Google разрешит тестировать приложения для Android без установки

Компания Google разработала новую технологию Trial Run Ad, позволяющую тестировать игры и программы из магазина приложений Google Play без установки на смартфон или планшет. Для ознакомления с самой программой будет достаточно всего лишь нажать на одну кнопку, чтобы на экране появился игровой фрагмент.

По сути, это своего рода демонстрационный режим, позволяющий оценить геймплей игры. Длительность тестирования изначально будет ограничена одной минутой, однако разработчики в будущем получат возможность увеличивать этот промежуток времени по своему усмотрению.

Сотрудники Google уверены, что такие способом ознакомления с игрой или программой, помогут разработчики привлечь дополнительных пользователей, которые будут приносить им дополнительную прибыль с рекламы.

По статистике, каждое четвертое скаченное приложение из Google Play никогда не запускается на смартфоне или планшете, причем это происходит только из-за того, что владелец устройства не заинтересован в его запуске. Новая технология поможет заинтересовывать пользователей еще на этапе скачивания, чтобы у него возникал повышенный интерес к приложению и мотивировал его к запуску.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.