Sony хочет создать собственный процессор для смартфонов и планшетов

В ближайшем будущем японская Sony может начать заниматься производством собственных процессоров, об этом сообщает надежный источник в Азии. По его информации, уже сейчас инженеры компании занимаются разработкой процессора, который можно будет использоваться в бюджетных смартфонах и планшетах.

Из-за маленького опыта в данной сфере, в первую очередь процессоры будут создаваться для бюджетных устройств на Android, чтобы перестать закупать продукцию MediaTek. Если идея удастся, то в будущем Sony будет обеспечивать все свои устройства, включая флагманские, чипами собственного производства.

В 2015 году многие компании подумывают о переходе на процессоры собственного производства, чтобы избавиться от зависимости в продукции Qualcomm и MediaTek, являющихся лидерами рынка по производству процессоров для мобильных устройств. Уже сейчас Apple, Samsung, и Huawei практически везде используют свои собственные компоненты, что позволяет им предлагать покупателям уникальные особенности и возможности, которых нет у конкурентов, а также снижать себестоимость продукции.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.