Xiaomi выпустила прошивку MIUI 12 на Android 11

Как известно, доступная в настоящее время на многих моделях мобильных устройств компании Xiaomi прошивка MIUI 12, в подавляющем большинстве случаев именно бета-версия, основана на Android 9 или Android 10, в зависимости от конкретной модели телефона. Тем не менее, уже в августе-сентябре 2020 года, то есть буквально через 2 – 3 месяца, компания Xiaomi официально представит общественности свою новую операционную систему для мобильных устройств, а установить ее легко и просто смогут все желающие. Считанные часы назад официальный источник сообщил о том, что компания распространила прошивку MIUI 12 на базе Android 11 от Google, которую уже могут протестировать все те, чьи заявки на тестирование этого ПО были одобрены на форуме китайской корпорации.

В соцсети Weibo глава отдела разработки ПО Xiaomi Чжан Гоцюан объявил о том, что компания Xiaomi решила выпустить первые сборки прошивок MIUI 12, построенных на базе операционной системы Android 11 от Google, то есть самой современной из всех существующих. Начиная с сегодняшнего дня принять участие в тестировании этой прошивки, подав заявку на форуме для китайского региона, могут владельцы таких популярных флагманских моделей, как Redmi K30 Pro, Mi 10 и Mi 10 Pro, то есть наиболее продвинутых моделей, построенных на базе флагманского процессора Qualcomm Snapdragon 865 с тактовой частотой 2,96 ГГц. В скором будущем, вероятно, и другие модели телефонов компании получат доступ к этой ОС, которую окажется возможно на них легко и просто установить.

До тех самых пор, пока не выйдет финальная версия Android 11, говорить о релизе стабильной версии прошивки MIUI 12 не приходится, однако уже сейчас все желающие могут установить самое современное программное обеспечение от Google и Xiaomi на свой телефон, чтобы получить доступ ко всем новейшим технологиям и возможностям. По словам китайской корпорации, она будет регулярно выпускать новые сборки своей прошивки на базе этой ОС, исправляя различные баги и недочеты, а вместе с тем внедряя новые функции. В любом случае, пока что новейшее программное обеспечение носит статус бета-версии, поэтому в его работе могут наблюдаться определенные неполадки, и именно поэтому устанавливать его на важный для работы телефон уж точно не стоит.

Прошивка MIUI 12 на Android 11 пока что доступна только в Китае в региональной версии для китайского региона. Это программное обеспечение лишено поддержки русского и украинского языков, а еще оно, помимо этого, не содержит в себе никаких сервисов Google, в связи с чем устанавливать программное обеспечение от «поискового гиганта» потребуется отдельно, и это далеко не самая простая процедура. Скорее всего, в скором будущем данный производитель электроники выпустит бета-версию версию своей новой операционной системы и в международном виде для России, Европы и прочих стран, однако рассчитывать на это раньше июля 2020 года не стоит, поэтому тем, кто проживает в Китае, стоит запастись терпением.

Не так давно издание AKKet.com писало о том, какие смартфоны Xiaomi обновят до прошивки MIUI 12: полный список.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.