Grand Theft Auto V бесплатно вышла для Android-смартфонов

Постепенно смартфоны на базе операционной системы Android от Google, коих сейчас свыше 3/4 от общего числа присутствующих на рынке, становятся все более популярными и распространенными, то есть их себе приобретает все более широкий круг людей. Кроме того, их производительность год за годом растет, что, в свою очередь, позволяет создавать видеоигры с фотореалистичной графикой и иное ПО, предназначенное для решения каких-либо сложных задач. Тем не менее, к сожалению, по-настоящему качественные видеоигры выходят для смартфонов крайне редко, так как обычно разработчики предпочитают выпускать легкие аркады с обилием внутриигровых покупок. Впрочем, ситуация резко неожиданно изменилась, потому что Grand Theft Auto V стала доступна на мобильных устройствах и планшетных компьютерах.

Отныне все желающие могут легко и просто играть в такую видеоигру, как GTA V, делая это на смартфонах и планшетах под управлением операционной системы Android. Данная игра в полной мере адаптирована под сенсорное управление, поэтому использовать дополнительный игровой контроллер, вроде геймпада, не придется, хотя это конечно же все же можно сделать для того, чтобы получить повышенный комфорт при управлении. Видеоигра запускается именно локально, то есть ей не требуется подключение к интернету или другим устройствам в рамках одной сети Wi-Fi. Это, в свою очередь, позволяет играть в любом месте и в любое время, в том числе во время перелетов на самолете или поездок на поезде.

Поскольку Grand Theft Auto V запускается именно локально за счет технического оснащения смартфона, требуется как можно более мощное из всех таких, чтобы можно было наслаждаться качественной детализированной графикой и высокой частотой кадров. Также следует учитывать, что данная игра крайне требовательна к ресурсам, поэтому заряд батареи расходоваться будет крайне быстро. В настоящее время эта видеоигра доступна только в версии на английском языке, а представляет она из себя стабильную бета-версию. Сама игровая студия Rockstar Games, создавшая оригинальную GTA V в 2013 году, пока что еще не решилась на то, чтобы выпустить эту легендарную видеоигру в версии для Android-смартфонов, поэтому пойти на подобный шаг за нее решили сторонние разработчики из студии New Games Corporation.

Они своими собственными силами портировали эту игру на мобильные устройства, чтобы играть в нее совершенно бесплатно мог любой желающий, делая это прямо на своем смартфоне. Доступна в настоящее время только однопользовательская компания, но в будущем может появиться и мультиплеер. Скачать Grand Theft Auto V для Android можно с официального сайта разработчиков, то есть игровой студии New Games Corporation, либо же со стороннего ресурса на высокой скорости. Нельзя не заметить, что добавить эту игру в магазин Google Play навряд ли когда-то удастся, ведь права на нее принадлежат студии Rockstar Games, а она, в свою очередь, гарантированно никогда не предоставит их сторонней компании, не имеющей к ней совсем никакого отношения.

Ранее стало известно о том, что инсайдеры слили в интернет дату анонса Grand Theft Auto VI.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.