Анонс Xiaomi Redmi Note 9 Pro – самый лучший бюджетный смартфон в 2020 году

Вот наконец-то и настал тот самый момент, которого многие гарантированно очень давно ждали. Сегодня, 12 марта 2020 года, состоялся официальный анонс смартфона Xiaomi Redmi Note 9 Pro. Изначально этот аппарат должны были анонсировать еще в феврале на территории Китая, однако из-за неблагоприятной ситуации в стране пришлось отложить данное мероприятие, поэтому в конечном итоге презентацию провели в Индии, где считанные часы назад и представили этот аппарат. Новинка метит на звание лучшего бюджетного смартфона в нынешнем году, так как она предлагает массу возможностей по низкой цене, что делает ее невероятно привлекательной. Как и ожидалось, телефон получил встроенный в боковую кнопку управления питанием сканер отпечатков пальцев.

Новенький смартфон китайской корпорации представлен сразу в двух модификациях, который продается в версиях Redmi Note 9 Pro и Redmi Note 9 Pro Max, причем последняя получила такое название в качестве ностальгии по телефонам из линейки Mi Max, от выпуска которых Xiaomi отказалась еще несколько лет назад. При создании нового мобильного устройства китайская корпорация решила создать и придерживаться фирменной концепции дизайна под названием Aura Balance Design, представляющего из себя сочетание корпуса из скругленного стекла и уникальное оформление камеры на тыльной части. Фронтальная камера в телефоне находится в верхней части экрана, а сделали под нее небольшое отверстие по центру.

Смартфон Xiaomi Redmi Note 9 Pro оснащен 6,6-дюймовым IPS-экраном с разрешением 2400 на 1080 пикселей (Full HD+), закаленным стеклом Corning Gorilla Glass 5, восьмиядерным процессором Qualcomm Snapdragon 720G с тактовой частотой 2,3 ГГц, графикой Adreno 618, 4/6 ГБ оперативной и 64/128 ГБ постоянной памяти, отдельным выделенным слотом для установки карт памяти microSD объемом до 512 ГБ включительно, аккумуляторной батареей емкостью 5020 мАч с поддержкой технологии быстрой зарядки 18 Вт, разъемами USB Type-C и 3,5 мм для наушников, а также, кроме того, модулями связи Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 5.0 LE, A-GPS, Dual GPS, GLONASS и некоторыми другими.

Основная четверная камера в этом телефоне имеет разрешение 48 Мп + 8 Мп + 5 Мп + 2 Мп, тогда как фронтальная – 16 Мп. Размеры смартфона составляют 165,75 х 76,68 х 8,8 мм, а весит он всего-навсего 209 граммов. Что касается модели Redmi Note 9 Pro Max, то она получила поддержку быстрой зарядки мощностью 33 Вт, 6/8 ГБ оперативной и 64/128 ГБ постоянной памяти, основную камеру с главным сенсором на 64 Мп, а также продвинутую 32 Мп фронтальную камеру, которая снимает ощутимо лучше. В остальном, судя по словам производителя, никакой разницы между этими телефонами нет. Обе новинки доступны в цветах Interstellar Black (черный), Glacier White (белый) и Aurora Blue (синий).

Прямо «из коробки» на новинку установлена операционная система Android 10 в виде прошивки MIUI 11. Купить Xiaomi Redmi Note 9 Pro можно в версии с 4/64 ГБ и 6/128 ГБ памяти за 13 000 рублей и 16 000 рублей соответственно, по актуальному курсу. Более продвинутую модель Redmi Note 9 Pro Max продают в конфигурация с 6/64 ГБ памяти (15 000 рублей), 6/128 ГБ (17 000 рублей) и в версии с 8/128 ГБ, за которую просят около 19 000 рублей. Официальные продажи данного смартфона в двух версиях начнутся уже 17 марта 2020 года, однако пока что только в Индии и Китае. Когда именно этот аппарат поступит в продажу в России и по какой цене его будут продавать в местных российских магазинах в настоящее время еще неизвестно.

Ранее появилась информация о том, что компания Xiaomi лишила 15 моделей смартфонов новых прошивок MIUI.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.