Grand Theft Auto V выпустили для Android и сделали бесплатной

В настоящее время на рынке можно встретить крайне много различных видеоигр, но по-настоящему качественных среди всех таковых практически нет, особенно если говорить о мобильных платформах. Одной из величайших игр из всех более-менее современных является Grand Theft Auto V, которая изначально была выпущена еще в сентябре 2013 года. С тех самых пор прошло уже больше шести лет, за которые она успела стать доступной для игровых компьютеров и консолей, но теперь, начиная с 2020 года, играть в нее без каких-либо лишних сложностей можно со смартфонов и планшетов, работающих на базе операционной системы Android. Более того, делать все это можно бесплатно, не отдавая за это ни одной копейки из своего кармана.

Видеоигра GTA V оказалась портирована на Android, а играть в нее можно полноценно даже без подключения к другим устройствам и интернету, то есть она запускается и работает именно за счет технического оснащения смартфона или планшета, поэтому от общего уровня его производительности напрямую зависит, какое качество графики получит игрок и какую частоту кадров. Очевидно, что чем выше вычислительная мощь, тем на более высокие графические настройки может рассчитывать геймер. Именно поэтому лучше всего использовать для игры в Grand Theft Auto V как можно более продвинутое электронное устройство с точки зрения «железа», а еще пригодится большая батарея, чтобы гаджет не разрядился слишком быстро.

Управлять всем происходящим в игре можно как при помощи подключенного геймпада, так и при помощи сенсорного управления, то есть наэкранных кнопок. Это делает игровой процесс максимально привлекательным настолько, насколько вообще возможно, потому что за счет такой особенности можно играть в любое время и в любом месте, даже при нахождении в общественном транспорте, где, как известно, некуда поставить смартфон, чтобы управлять при помощи геймпада. Видеоигра не локализована на русский язык, будучи доступной только на английском, однако в будущем, возможно, этот недочет исправят, внедрив как русскоязычную локализацию, так и таковую для других популярных языков. К большому сожалению, видеоигру GTA V на Android портировала не студия Rockstar Games, а независимая компания New Games Corporation.

Поскольку права на игру Grand Theft Auto V в полной мере принадлежат именно ее настоящим создателям, добавить портированную версию этой видеоигры в магазин Google Play не представляется возможным, поэтому загрузить ее возможно исключительно с сайта самих разработчиков из игровой студии New Games Corporation, либо же со стороннего ресурса. Важно понимать, что компания Rockstar Games не имеет никакого отношения к портированной бесплатной версии GTA V для Android, поэтому скачивать и устанавливать ее следует исключительно на свой страх и риск. Впрочем, многие люди уже это сделали и не столкнулись с какими-либо сложностями. Сейчас игра находится в стадии тестирования, поэтому раз в несколько месяцев разработчики обещают выпускать ее обновленные версии, улучшая как производительность, так и визуальную составляющую.

Недавно появилась информация о том, что видеоигра Metro Exodus бесплатно вышла для устройств на базе Android и iOS.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.