Huawei назвала смартфоны, которые получат Android 10 в ближайшее время

Даже не смотря на американские санкции, китайская корпорация Huawei была и остается одним из крупнейших производителей мобильных устройств в мире, а делать она старается все возможное для того, чтобы как можно более широкий круг людей на постоянной основе использовал ее фирменную продукцию. Сегодня, 3 марта 2020 года, стало известно о том, какие из своих смартфонов в ближайшее время эта компания собирается обновить до Android 10 в виде фирменной китайской прошивки EMUI 10. Новейшее программное обеспечение обладает целой массой преимуществ, которые улучшают пользовательский опыт использования мобильных устройств и планшетных компьютеров, делая интерфейс более простым и понятным, а быстродействие повышенным.

По официальным данным, прошивка EMUI 10 на базе операционной системы Android 10 от Google окажется официально выпущена до конца марта 2020 года для таких моделей смартфонов, как P20, P20 Pro, Mate 10, Mate 10 Pro, Mate 10 Porsche Design, Mate RS Porsche, Mate 20 Lite, Enjoy 10 Plus, Enjoy 10s и Nova 5i. Обладателям всех этих смартфонов крупно повезло, потому что уже совсем скоро все они окажутся обновлены до новейшей самой современной операционной системы из всех доступных на рынке. Затем, в апреле-мае, новая операционная система выйдет для смартфонов P Smart, P Smart +, P Smart Z, Nova 5, Nova 5i Pro, Nova 5Z, Nova 4 и Nova 4e. Все они окажутся до нее обновлены прямо «по воздуху» без использования каких-либо вспомогательных гаджетов.

Обычно, когда выходит новая прошивка, спустя какое-то время на смартфон поступает уведомление об этом, нажав на которое можно ознакомиться с подробностями. Тем не менее, если не терпится установить операционную систему Android 10 как можно скорее, можно самостоятельно раз в несколько дней проверять доступность новой операционной системы. Для этого нужно запустить приложение «Настройки», после чего открыть раздел «Система» и перейти в меню «Обновление программного обеспечения». В этом самом меню находится кнопка «Проверить наличие обновлений», на которую требуется нажать. Вслед за этим окажется проведена проверка доступности новой ОС.

Если новая операционная система доступна, смартфон предложит ее скачать. В среднем, прошивка EMUI 10 на базе Android весит около 3 ГБ, поэтому на смартфоне должно быть не менее чем 5 ГБ свободного пространства для установки. Скачивать прошивку лучше всего через скоростную сеть Wi-Fi, а перед началом процесса установки следует убедиться в том, что мобильное устройство заряжено по меньшей мере на 50%, чтобы в процессе установки не возникло гарантированно никаких сложностей и нюансов. Компания Huawei, вероятнее всего, уже в мае-июне обновит еще какие-то свои смартфоны до новейшего программного обеспечения, но официальных подробностей на этот счет в настоящее время еще нет. Вероятнее всего, они появятся в скором будущем.

Ранее стало известно о том, что китайская корпорация Huawei заплатит деньги абсолютно всем пользователям смартфонов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.