Новая прошивка для смартфонов быстрее MIUI и EMUI

В настоящее время двумя крайне распространенными прошивками для мобильных устройств являются MIUI и EMUI, а пользуются они невероятно большой популярностью по всему миру, во многом благодаря тому, что прямо «из коробки» они установлены на смартфоны Xiaomi и Huawei, то есть двух крупных и крайне известных брендов. Данные прошивки являются одними из самых быстрых на рынке, однако сегодня, 22 февраля 2020 года, все изменилось, потому что была создана и представлена новая операционная система для мобильных устройств, а называется она iQOO UI. Это программное обеспечение уже вскоре окажется выпущено вместе с фирменными телефонами бренда iQOO, а еще, кроме того, она будет свободно распространяться по интернету, поэтому установить ее окажется возможно на любые модели смартфонов.

Впрочем, если разработчики выпустят прошивку iQOO UI в свободный доступ, это вовсе не означает, что она окажется совместима со всеми моделями смартфонов от различных производителей. Сначала независимым разработчикам придется адаптировать общедоступное ПО под конкретную модель, и только после этого эту самую операционную систему окажется возможно установить на мобильное устройство. Новая операционная система, как утверждается, основана на Android 10 от Google, то есть на самой новой платформе от «поискового гиганта» из всех доступных сейчас в финальной стабильной версии. Инсайдер Мукул Шарма, который и рассказал обо всем этом, также поделился сведениями о том, что новейшее программное обеспечение окажется самым быстрым из всех существующих на рынке.

Проще говоря, разработчики этой программной оболочки решили сделать ставку на максимальную скорость работы, поэтому в этом плане, скорее всего, iQOO UI окажется быстрее MIUI и EMUI, но будет ли новая прошивка более функциональной пока что еще неизвестно, так как ее анонс случится лишь в скором будущем. Первым смартфоном, работающим на ее базе, окажется флагман iQOO 3 5G, построенный на базе восьмиядерного процессора Qualcomm Snapdragon 865 с тактовой частотой 2,96 ГГц, графики Adreno 650 и модема Snapdragon X55 с поддержкой сетей пятого поколения на скорости до 5 Гбит/с. Кроме того, этот аппарат получит батарею емкостью 4440 мАч с поддержкой быстрой зарядки 55 Вт, а также, кроме того, оперативную память класса LPDDR5 и флеш-память типа UFS 3.1.

На тыльной части телефона будет находиться четверная основная камера с поддержкой оптического зума. Официальная презентация нового мобильного устройства топового уровня состоится 25 февраля 2020 года, а пройдет она в Китае. В ходе этого же самого мероприятия состоится анонс прошивки iQOO UI, которую, вероятнее всего, ее разработчики сравнят с такими основными конкурентами, как EMUI и MIUI. Остается только верить и надеяться на то, что новая операционная система окажется по-настоящему максимально привлекательной в полной мере, ведь в таком случае на рынке появится новая качественная прошивка, основанная на новейшей операционной системе Android 10 и способная похвастаться полноценной поддержкой со стороны крупной компании, продукция которой с каждым месяцем становится все более известной.

Ранее был опубликован список смартфонов Xiaomi, которые получат прошивку MIUI 12.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.