Xiaomi рассказала о недорогом флагмане Mi 10 SE

В прошлом году китайская корпорация Xiaomi представила и выпустила на рынок флагманские смартфоны Mi 9 и Mi 9 SE, последний из которых получил уменьшенные размеры и ряд других приятных особенностей, делающих его крайне привлекательным в глазах покупателей. Новинка отличилась от классического флагмана также значительно более низкой стоимостью, благодаря которой позволить себе ее покупку смог крайне широкий круг желающих. Тем не менее, в нынешнем году данный производитель электроники представил общественности только модели Mi 10 и Mi 10 Pro, которые обладают большими размерами и стоят крайне много. На фоне всей этой ситуации миллионы людей ждут выхода Mi 10 SE, о судьбе которого сегодня, 16 февраля 2020 года, рассказал официальный источник.

Глава отдела программного обеспечения Xiaomi Чжан Гоцюань в соцсети Weibo сообщил о том, что китайская корпорация не собирается выпускать на рынок недорогой полуфлагманский смартфон Xiaomi Mi 10 SE, поэтому ждать его выхода на рынок совершенно точно гарантированно не стоит. На практике это означает, что китайская корпорация на самом деле решила прекратить выпускать недорогие модели телефонов, как она поступала раньше. Теперь бренд не будет экономить на себестоимости своей продукции, будучи готовым продавать ее лишь немного дешевле, чем стоят гаджеты от других производителей. Ожидалось, что новый полуфлагман китайской корпорации получит более слабый процессор, уменьшенные размеры и чуть более плохую фотокамеру, а продавать его будут за $300 (19 000 рублей).

Тем не менее, согласно официальным данным, ничего такого не случится, то есть выпускать какие-либо новые смартфоны в рамках линейки Mi 10 китайская корпорация Xiaomi не собирается, и в этой в полной мере объясняется ее новой стратегией. Теперь все недорогие телефоны будут выпускаться на рынок исключительно от лица компании Redmi, которая с начала 2019 года представляет из себя формально независимый бренд. Не так давно директор по продукту Xiaomi Ван Тен Томас, общаясь с журналистами, объяснял, почему компания постепенно отказывается от выпуска смартфонов с небольшими экранами. По его словам, компактные размеры телефона не позволяют установить большой дисплей, а еще не могут предложить пользователям столько функций и возможностей, сколько более крупные модели.

По официальным данным, уменьшенные размеры телефона оставляю меньше пространства для выполнения каких-либо задач, и это неудобно. Именно поэтому с каждым годом компания Xiaomi постепенно увеличивает диагональ экранов в смартфонах, стараясь добиться максимального использования свободного пространства на лицевой части. Таким образом, исходя из этого, полуфлагман Xiaomi Mi 10 SE противоречит и такой тенденции бренда, поэтому, возможно, выпускать его на рынок не стали именно по этой причине. Судя по всему, выпущенный в 2019 году смартфон Mi 9 SE станет последним представителем серии Mi SE, и его до сих пор еще можно купить в магазинах.

Ранее стало известно о том, что компания Xiaomi заплатит деньги владельцам любых смартфонов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.