Xiaomi выпустила лучшие в мире бюджетные смартфоны

Китайская корпорация Xiaomi в прошлом 2019 году решила выделить бренд Redmi в отдельную компанию, которая с тех самых пор активно выпускает различные мобильные устройства и прочие гаджеты. Этот производитель при создании новых электронных устройств всегда старается делать ставку на их низкую стоимость, стремясь сделать фирменные электронные устройства как можно более продвинутыми во всех отношениях, но при этом и как можно более доступными для широкого круга желающих. На радость всех тех, кто любит использовать качественные телефоны и не готов при этом отдавать за такие крупные суммы денег, уже вскоре этого можно будет не делать, так как данный бренд анонсирует и запустит в продажу такие новинки, как Redmi 9 и Redmi Note 9.

Компания Xiaomi планировала анонсировать эти телефоны в первых числах февраля, однако эпидемия коронавируса в Китае заставила ее изменить эти планы, в связи с чем теперь точно неизвестно, когда именно их запустят в продажу. Еще до начала эпидемии эти телефоны начального уровня поступили в массовое производство, и оно началось, однако спустя какое-то время было прекращено, так как завод по производству телефонов попросту временно закрылся, и он до сих пор не работает, так как смертельный коронавирус никуда не исчезает. Впрочем, нет никаких сомнений в том, что новые смартфоны бюджетного уровня будут официально анонсированы уже в ближайшие несколько недель, то есть ждать этого самого события слишком долго не придется.

Данные смартфоны, как ожидается, станут лучшими в мире бюджетными смартфонами, способными предложить целую массу различных возможностей. Они окажутся построены на базе восьмиядерного процессора Snapdragon от Qualcomm, но какого именно конкретно пока что точно неизвестно. Телефоны получат интерфейсы USB Type-C и 3,5 мм для наушников, поэтому проблем с подключением каких-либо дополнительных электронных устройств совершенно точно гарантированно не будет. Модель Redmi 9 получит тройную основную камеру, тогда как в Redmi Note 9 она окажется четверной, будучи способной обеспечить более лучшее качество фотографий и записываемых видео. Сканер отпечатков пальцев в новых телефонах окажется расположен сбоку прямо в кнопке управления питанием.

Корпус этих недорогих телефонов выполнен из сверхпрочного стекла Corning Gorilla Glass 5, а одной из главных «фишек» этих моделей окажется чип NFC, за счет которого с использованием данных смартфонов можно будет легко и просто оплачивать покупки в магазинах, а также, кроме того, платить за проезд в общественном транспорте. По совокупности качеств это будут лучшие на рынке смартфоны, способные предложить целую массу возможностей по очень низкой цене. Их покупка обойдется не более чем в $250, то есть выложить за эти телефоны придется не более чем 16 000 рублей, причем даже в самых дорогостоящих модификациях, а прямо «из коробки» на них окажется установлена операционная система Android 10 в виде прошивки MIUI 11.

Не так давно стало известно о том, что компания Xiaomi выпустила роутер AX3600 с поддержкой Wi-Fi 6 и огромным радиусом действия.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.