Sony Xperia Z5 Premium — смартфон с 4K дисплеем и 4 Гб оперативной памяти

На выставке IFA 2015 компания Sony представила смартфон с 4K дисплеем под названием Xperia Z5 Premium. Этот аппарат имеет умопомрачительное разрешение экрана, которое размещено в 5,5-дюймовом дисплее. Устройство работает на мощнейшем процессоре Qualcomm Snapdragon 810 с графическим ускорителем Adreno 430 и 4 Гб оперативной памяти.

Sony Xperia Z5 Premium 4K 2

Sony Xperia Z5 Premium 4K 3

Благодаря столь большому количеству оперативной памяти, смартфон Sony Xperia Z5 Premium может держать одновременно открытыми сразу несколько ресурсоемких игр без каких-либо глюков и подвисаний. Задняя камера имеет 23 Мп с размером матрицы 1/2,3 дюйма. Обьем батареи составляет 3430 мАч. Общий вес аппарата составляет 180 грамм. Задняя крышка аппарата выполнена в зеркальном стиле. В этом есть свои плюсы и минусы. К плюсам относится необычный и стильный внешний вид, а к минусам — быстрое загрязнение.

Sony Xperia Z5 Premium 4K 4

Sony Xperia Z5 Premium 4K 5

Новый флагманский смартфон Sony Xperia Z5 Premium оснащен сканером отпечатков пальцев, который также появился и в обычной версии смартфона, но в «премиум» версии используется технология Qualcomm Sense ID, позволяющая использовать сканер отпечатков пальцев даже мокрыми пальцами, сквозь стекло, металл, и пластик. Эта революционная технология превосходит Touch ID от Apple по удобству и функциональности.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.