Бомба: Xiaomi Mi 10 стал лучшим в мире смартфоном

Пока различные известные бренды завышают цены на свою продукцию, реализуя ее тем самым по завышенным расценкам, компания Xiaomi разработала свой новый суперфлагман, оснащенный по последнему слову техники. Ему приписывают целую массу приятных особенностей, способных сделать его очень и очень привлекательным в полной мере, а сегодня, 7 февраля 2020 года, инсайдеры так и вовсе слили данные о том, чем именно новинка порадует каждого, кто решится на ее покупку. Известный проверенный временем инсайдер @xiaomishka опубликовал данные о «фишках» новинки под названием Xiaomi Mi 10, а также поделился ее изображением, которое, как утверждается, является официальным и было получено от одного и партнеров компании-производителя телефона.

Сообщается, что данное мобильное устройство обладает поддержкой пятикратного оптического зума без потери качества, а если использовать также цифровой зум, то приближение картинки окажется 50-кратным. Впрочем, конечно, при таком большом приближении качество картинки даже при хорошем освещении очень сильно испортится. Аппаратной основой этого телефона окажется восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 865 с тактовой частотой 3,0 ГГц, дополненный графическим ускорителем Adreno 650 для обработки графики. Новый флагман китайской корпорации во всех своих версиях и модификациях окажется в полной мере совместим с сетями 5G, к которым он окажется способен подключаться за счет модема Snapdragon X55.

Смартфону Xiaomi Mi 10 инсайдер приписывает сверхпрочный корпус из стекла Corning Gorilla Glass 6, а также, кроме того, целую массу других особенностей, которые сделают его очень и очень привлекательным в полной мере. Мобильное устройство обладает рекламным слоганом «Технология вырывается за пределы», что как бы подразумевает, что данный телефон является лучшим в мире, предлагая всем покупателям доступ к новейшим технологиям, в том числе к Wi-Fi 802.11ax, Bluetooth 5.1 LE, Dual GPS, 4G VoLTE, GLONASS и конечно же NFC. Не обойдется в новинке и без поддержки технологии беспроводной зарядки Qi, причем мощностью на уровне 30 Вт, поэтому даже без проводов этот флагман заряжаться будет очень и очень быстро.

Официальная презентация флагмана Xiaomi Mi 10, как стало известно, состоится 13 февраля 2020 года, а пройдет она в онлайн-формате. Изначально планировалось анонсировать этот аппарат 10 февраля, но из-за вспышки коронавируса в Китае планы пришлось изменить, а вместе с тем отказаться от проведения полноценного мероприятия, посвященного анонсу данного телефона. Его продажи как утверждается, начнутся уже 14 февраля, то есть на следующий день после презентации. Одной из самых главных и основных «фишек» телефона станет запись видео в разрешении 8K при частоте 30 кадров в секунду, на что пока что не способен еще ни один смартфон в мире. Прямо «из коробки» на новинку окажется установлена операционная система Android 10.

Ранее стало известно о том, что компания Xiaomi выпустила «бюджетного монстра».

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.