Скачать Android 11 от Google

В настоящее время самой новой и современной операционной системой компании Google для смартфонов и планшетов является Android 10, который бы выпущен еще в сентябре 2019 года, то есть более чем полгода назад. С тех самых пор прошло не очень много времени, но за такой период времени «поисковой гигант» уже разработал новую платформу для электронных устройств, которую сегодня «слили» в сеть. Судя по опубликованным данным, скачать Android 11 от Google, который распространяется под кодовым названием «Android R», уже могут разработчики с форума XDA Developers, получив доступ к альфа-версии новой ОС. Такая содержит в себе январский патч для системы защиты, то есть сборка новой платформы была выпущена в конце января 2020 года.

На базе новой ОС, как видно на опубликованном изображении, работает смартфон Pixel 2 XL от Google. Именно на него установили новую операционную систему, потому что сборка новейшей платформы оказалась «слита» в сеть конкретно для этой модели. Сама американская корпорация пока что не делала никаких официальных заявлений о своей новой операционной системы, однако уже в марте 2020 года все ждут от нее релиза первой бета-версии Android 11, скачать и установить которую смогут все желающие. Это будет именно демонстрационная версия, предназначенная в первую очередь для разработчиков, чтобы они могли протестировать работу своего ПО на новой платформе и, при необходимости, вести изменения в такое ради обеспечения его стабильной полноценной работы.

Какие именно новшества вместе с собой принесет новенькая операционная система пока что неизвестно, однако, скорее всего, когда все желающие смогут скачать Android 11 от Google, а финальная ее версия выйдет уже в августе-сентябре этого года, данная платформа порадует повышенной скоростью работы, усиленной системой защиты, многократно улучшенной стабильностью, отчасти переработанным интерфейсом и новыми возможностями, об одной из которых уже известно. Так, в частности, она обеспечит изолированную среду для всех приложений. Сейчас, если пользователь смартфона предоставляет какой-то программе доступ к файлам, она может легко и просто прочитать содержимое других приложений, то есть ей под силу запросто украсть чужие данные.

В новой ОС сделать это окажется невозможно, потому что все программы будут изолированы друг от друга, поэтому когда пользователь выдаст какой-то программе разрешение на доступ к файлам, она окажется способна получать содержимое только определенных общедоступных разделов, а вмешиваться в работу другого ПО ей окажется не под силу. Официальная презентация Android R состоится уже в рамках конференции Google I/O 2020, которую компания собирается провести в период с 12 по 14 мая. Новую ОС представят в первый день, рассказав обо всех ее преимуществах, а все последующие дни разработчикам, которых пригласят на это мероприятия, будут показывать различные новые функции и возможности, чтобы они могли улучшить работу своих программ и игр, используя новейшие возможности Android 11.

Ранее был запущен бесплатный «убийца» Google Play для Android.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.