Google добавила в Android самую ожидаемую функцию

Компания Google занимается разработкой и улучшением операционной системы Android вот уже как более чем 12 лет, и за такой период времени ей удалось достичь крайне больших успехов в этом сложном и непростом деле. Данный «создатель» программного обеспечения стремится делать все ради того, чтобы смартфоны и планшеты, работающие на базе его фирменной ОС, работали как можно более быстро, стабильно и радовали при этом всех пользователей. Тем не менее, в силу каких-то загадочных причин до сих пор оригинальный нативный «зеленый робот» лишен одной крайне полезной и важной функции, компенсировать отсутствие которой пользователям приходится путем использования стороннего программного обеспечения. К счастью, ситуация резко изменилась, потому что в свежей бета-версии приложения Phone 43.0.289191107 была обнаружена новая возможность, о появлении которой многие гарантированно мечтали.

Даже не смотря на то, что Android предлагает целую массу различных возможностей на любой вкус и цвет, данная операционная система содержит в себе один большой недостаток. Дело в том, что по умолчанию данная платформа от Google не позволяет производить запись телефонных разговоров, которая в ряде случаев может быть очень полезная, например, при обращении за юридической помощью или подтверждения тех или иных фактов в суде. Чтобы записывать разговоры владельцам смартфонов приходится прибегать к использовать стороннего программного обеспечения, однако такое может работать некорректно. Больше повезло владельцам мобильных устройств от ряда производителей, в том числе Xiaomi, потому что в фирменные прошивки, включая MIUI, встроено специальное ПО для предоставления такой возможности.

Впрочем, уже вскоре в таких возможностях от любых сторонних компаний совсем не будет нужды, потому что Google решила добавить в программу «Телефон», предназначенную для осуществления телефонных звонков на смартфонах и планшетах, функцию записи разговора. Она появилась в последней бета-версии приложения Phone 43.0.289191107, сообщают разработчики с форума XDA Developers. Тем не менее, пока что новая опция не работает, но это гарантированно случится уже в ближайшие две недели. Скорее всего, финальная версия данной программы с поддержкой записи голоса появится в магазине Google Play уже в феврале 2020 года, то есть через несколько недель. С этого самого момента все пользователи смогут без лишних сложностей использовать самую ожидаемую и полезную функцию в данной платформе из всех существующих.

Новшество гарантированно окажется приятным сюрпризом для многих людей, ведь записывать телефонные разговоры окажется проще простого. Главное не забывать про то, что в некоторых странах мира осуществлять запись звонков запрещено полностью, даже если предупредить об этом собеседника. В случае же с Россией дела обстоят немного лучше, потому что достаточно оповещения другого абонента о том, что сейчас ведется запись разговора. В таком случае можно законно ее производить, однако есть ряд нюансов и исключений, о которых также важно знать. Не исключено, что новая функция в приложении Google Phone для Android появится только для жителей тех стран мира, где нет законодательного запрета на запись разговоров.

Ранее стало известно о том, что компания Google выпустила Android 12 с новой возможностью, о которой мечтали все.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.