Huawei назвала смартфоны, которые получат Android 10 в 2020 году

Даже не смотря на то, что 2020 год только-только начался, некоторые производители электроники уже вовсю дают знать о себе, радуя пользователей различными приятными новостями. Сегодня, 4 января, китайская корпорация Huawei назвала смартфоны, которые обновятся до ее фирменной прошивки EMUI 10 в течение нынешнего года, то есть в ближайшие двенадцать месяцев. Важно заметить, что данная прошивка распространяется исключительно в составе операционной системы Android 10, поэтому все модели мобильных устройств, которые до нее обновятся, гарантированно получат новейшее программное обеспечение от Google из всех, которые данная компания выпустила. В настоящее время для некоторых телефонов уже ведется тестирование новой прошивки, а завершится оно с релизом финальной стабильной версии.

Прошивка EMUI 10 на базе Android 10 меняет внешний вид интерфейса, повышает качество фотографий, увеличивает время автономной работы, повышает стабильность и уровень защищенности, а также, кроме того, она приносит с собой поддержку темной темы оформления Dark Mode и ряд других полезных функций, делающих это программное обеспечение очень и очень привлекательным во всех отношениях. По словам Huawei, до новой операционной системы до конца марта 2020 года гарантированно будут обновлены такие модели мобильных устройств, как P20, P20 Pro, Mate 10, Mate 10 Pro, P20 Lite, P30 Lite и Mate 10 Lite. В этом плане всем владельцам таких повезло, потому что новейшая прошивка выйдет для них уже в ближайшие три месяца.

Затем, во втором квартале 2020 года, то есть в период с начала апреля и по конец июня включительно, до операционной системы Android 10 от Google окажутся обновлены такие недорогие модели мобильных устройств Huawei, как P Smart, P Smart +, Enjoy 10S, P Smart Z, Nova 5, Nova 5i Pro и Nova 5Z. Прошивка будет весить порядка 3 ГБ, поэтому для ее установки следует заранее освободить достаточный объем пространства, ведь в противном случае с процессе установки могут возникнуть неприятные сложности. Также EMUI 10 должны получить такие модели мобильных устройств, как Y9 2019, Y7 2019, Y6 2019 и Y5 2019, но случится это, скорее всего, только летом нынешнего года, поэтому всем пользователям таких придется подождать больше других.

Нельзя не заметить, что уже в марте-апреле компания Google выпустит публичную бета-версию Android 11 для смартфонов, а в мае она проведет полноценную презентацию этой новой операционной системы, финальная стабильная сборка которой увидит свет в сентябре. Таким образом, даже если какие-то смартфоны Huawei и будут обновлены до Android 10 уже летом, спустя всего несколько месяцев они вновь будут работать на уже устаревшей операционной системе, и далеко не факт, что такие модели в конечном итоге обновят до прошивки EMUI 11. К сожалению, как показывает практика, китайская корпорация Huawei не слишком добросовестно подходит к вопросу обновления ПО на свои смартфонах, и это один из главных недостатков ее продукции.

Ранее появилась информация о том, что мессенджер WhatsApp перестанет у всех работать с 1-го числа на Android и iOS.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.