Xiaomi лишила множество популярных смартфонов новых прошивок MIUI

У любого электронного товара имеется свой срок службы, и все производители, как правило, заявляют, что смартфон остается актуальным в течение 1 – 2 лет с момента выхода на рынок, а затем, после этого, он устаревает. Тем не менее, на самом деле это наглая ложь, потому что чисто физически по части технического оснащения новейшую операционную систему в лице Android 10 способны потянуть даже модели телефонов, которые вышли в 2012 году и даже раньше, то есть целях семь лет назад. Все дело в том, что все компании без исключения, включая даже Xiaomi, экономят деньги на поддержки своих уже выпущенных моделей, раньше времени прекращая их поддержку по части ПО и мотивируя тем самым снова тратить денежные средства на покупку новых более современных моделей, которые успели выйти на рынок.

Пускай обычно китайская корпорация Xiaomi и обновляет свои смартфоны до новых версий фирменной прошивки MIUI в течение по меньшей мере трех лет с момента выпуска на рынок какой-либо модели, но иногда поддержка прекращается и раньше времени в силу различных причин. Так, как стало известно от издания ITHome, данный производитель электроники посчитал необходимым лишить множество популярных моделей смартфонов, по большей части именно бюджетных, новых прошивок. Такие более не будут выпускаться, то есть определенные модели мобильных устройств, выпущенных преимущественно в 2017 и 2018 годах, перестанут каким-либо образом обновляться, и это вполне себе реальный факт. Не будет даже патчей для системы защиты, не говоря уже о новых функциях.

Как стало известно, по данным источника, программная поддержка была в полной мере прекращена для таких смартфонов, как Redmi Note 4X, Redmi 4X, Redmi Note 5A, Mi 5C, Mi Max 2, Mi Note 2, Mi Mix, Mi 5s, Mi 5s Plus, Redmi 5 Plus, Mi 5X, Redmi 5A и Redmi 5. Для всех таких прошивка MIUI 11 станет последней, то есть до более новой операционной системы в нынешнем 2020 году, либо же когда-либо в будущем, они уже совершенно точно не обновятся. Поддержках всех этих мобильных устройств прекратится сразу, как только Xiaomi перестанет развивать свою прошивку MIUI 11, является которая в настоящее время новейшей в своем классе. Также компания-производитель из Китая решила прекратить поддержку планшета Mi Pad 3, признав его устаревшим в полной мере.

Все эти сведения актуальны для китайского региона, однако, как показывает практика, практически любые новшества такого рода, внедренные в Китае, затем добираются до международного рынка, поэтому владельцам всех этих телефонов стоит быть готовым к тому, что они доживают свои последние месяцы. Ожидается, что прошивка MIUI 11 будет обновляться до конца сентября 2020 года, тогда как затем, после этого, на ее поддержке по части обновлений и патчей для системы защиты окажется поставлен крест. Всем владельцам данных мобильных устройств, в связи с этим, стоит задуматься о покупке себе нового смартфона, тем более что таких на рынке сейчас целая масса, и многие из таких, если говорить о бюджетных моделях, стоят очень и очень недорого.

Ранее стало известно о том, что президент РФ Владимир Путин с 2020 года запретил смартфоны Xiaomi, Samsung, Apple и Huawei.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.