Xiaomi Mi 10 получил восхитительную особенность

Вот наконец-то и настал долгожданный многими 2020 год, который обещает принести вместе с собой много всего нового. Сегодня, 2 января, в сеть попали данные о такой будущей новинке, как Xiaomi Mi 10. Этот аппарат топового уровня анонсируют уже через 1 – 2 месяца, то есть это должно случиться во второй половине февраля. Известно, что новинка порадует всех покупателей установленной на себя прямо «из коробки» операционной системой Android 10 в виде прошивки MIUI 11, однако это будет конечно же далеко не единственным ее значимым преимуществом. Считанные часы назад в сеть попали данные о восхитительной особенности будущей новинки, из-за которой все покупатели совершенно точно захотят ее себе купить.

Так, как оказалось, флагман Xiaomi Mi 10 оснащен аккумуляторной батареей не на 4500 мАч, как сообщалось ранее, а таковой на целых 4800 мАч, благодаря чему общее время автономной работы окажется примерно на 7% больше ожидаемого. Об увеличенной емкости аккумулятора сообщил известный инсайдер из социальной сети Weibo, который известен под ником Digital Chat Station. Ранее он уже неоднократно раскрывал точные достоверные сведения о том, чем порадует Xiaomi, делая это конечно же до официального разглашения подобных сведений. Таким образом, проще говоря, почти со 100% вероятностью новый телефон топового уровня от китайской корпорации сможет похвастаться такой особенностью, а значит он будет работать на одном заряде очень долго.

Батареи емкостью 4800 мАч хватит на полный день автономной работы без дополнительной подзарядки, причем именно при нагрузке чуть выше среднего. Это, вне каких-либо сомнений, сильно порадует всех пользователей, ведь можно будет в течение длительного периода времени даже не беспокоиться о том, что телефон может неожиданно разрядиться к концу рабочего дня. Установка такой большой и крайне емкости батареи – это огромный шаг по сравнению с выпущенным в прошлом году Xiaomi Mi 9, у которого аккумулятор на 3 300 мАч. Получается, что в силу одной только емкости батареи новый флагман китайской корпорации ощутимо автономнее, потому что емкость его батареи на почти целых 50% выше, а это очень и очень много, ведь разница между новинками – всего один год, а не пять.

Ожидается, что флагманский смартфон Xiaomi Mi 10, оснащенный по последнему слову техники, окажется представлен уже через через несколько недель, а чем ближе будет дата его презентации, тем больше в сеть попадет данных о том, что именно он из себя представляет. По имеющимся сейчас данным, данная модель флагмана окажется построена на базе восьмиядерного процессора Qualcomm Snapdragon 865 с тактовой частотой 3,0 ГГц, дополненного графикой Adreno 650 и модемом Snapdragon X55 с поддержкой сетей пятого поколения 5G на скорости до 5 Гбит/с. Остается верить и надеяться, что новинка от известного китайского бренда в полной мере оправдает ожидания всех тех людей, которые хотят в числе первых ее себе приобрести.

Ранее был опубликован список смартфонов Xiaomi, которые обновятся до прошивки MIUI 12.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.