Grand Theft Auto V бесплатно вышла для устройств на Android

Пускай современные смартфоны, планшеты и прочие электронные устройства на базе платформы Android с каждым годом и становятся все более производительными, однако качественных игр от этого больше не становится, и многие этим конечно же крайне сильно недовольны, ведь виноваты во всем разработчики, которые не хотят создавать качественные проекты, предпочитая копировать творения друг друга, меняя их внешний вид и название, и добавляя при этом туда как можно больше различных внутриигровых покупок, за счет которых можно стать лучше в глазах всех окружающих. На радость всех тех, кто хочет играть в действительно крутые игры, а вместе с тем и в легендарные хиты, теперь все желающие могут поиграть в Grand Theft Auto V, сделав это на своем мобильном устройстве или же планшетном компьютере.

Эта игра, как многие наверняка хорошо помнят, изначально вышла еще в сентябре 2013 года, то есть очень и очень давно. За более чем шесть лет присутствия на рынке Grand Theft Auto V успела выйти для игровых приставок различных поколений и для компьютеров, однако теперь, благодаря невероятным стараниям разработчиков, играть в нее можно и на Android, причем совершенно бесплатно. Видеоигра в полной мере адаптирована под сенсорное управление, но для удобства такого, что очевидно, лучше все же подключить геймпад, если имеется такая возможность. Игра не локализована на русский язык или какой-либо другой, будучи доступной исключительно на английском. Впрочем, это едва ли кого-то огорчит, ведь игровой процесс крайне прост и потянет каждому, но в тоже самое время и очень интересен.

Важно заметить, что GTA V запускается именно локально на смартфоне или планшете, поэтому чем более мощным является электронное устройство, тем лучше окажется качество графики и тем выше будет частота кадров, а это конечно же дорогого стоит, вне каких-либо сомнений. Важна мощность процессора, включая таковую у встроенного в него графического ускорителя, а также объем оперативной памяти. Сама игровая студия Rockstar Games пока что даже и не думает заниматься портированием Grand Theft Auto V на Android, поэтому сделать это за нее решили сторонние разработчики из студии New Games Corporation. Они создали порт оригинальной видеоигры, выпущенной еще в 2013 году, сделав тем самым такую доступной на современных смартфонах и планшетах.

Пока что видеоигра носит статус бета-версии, но ее активно обновляют раз в несколько месяцев, делая игровой процесс более стабильным и приятным, а вместе с тем повышая качество графики. Поскольку права на товарный знак GTA V принадлежат студии Rockstar Games, а сторонние разработчики не имеют к ней никакого отношения, выпустить данную видеоигру в магазин Google Play они не могут, но зато она доступна для загрузки всем желающим с официального сайта команды New Games Corporation, либо же во стороннего источника. Видеоигру уже загрузили тысячи людей, владельцев гаджетов на базе Android, и все они не столкнулись с какими-либо проблемами. Тем не менее, установку любых приложений на «зеленого робота» следует производить исключительно на свой страх и риск.

Ранее была выпущена такая потрясающая видеоигра, как RimWorld – это симулятор развития своей собственной колонии, причем она даже в полной мере переведена на русский язык.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.