Xiaomi назвала шесть смартфонов, которые обновятся до Android 10

В настоящее время более чем 50 моделей смартфонов от Xiaomi работают на базе фирменной прошивки MIUI 11, однако такая может быть основана как на Android 9 Pie, так и на более старых операционных системах. При этом, конечно, некоторые модели телефонов от данного производителя уже обновлены до самой новой ОС от Google из всех доступных на рынке, но это лишь флагманские модели. Сегодня, 25 декабря 2019 года, данный производитель электроники заявил о том, какие из его смартфонов уже совсем скоро будут обновлены до Android 10, причем речь идет о моделях мобильных устройств, созданных и выпущенных за последние несколько лет. Всем владельцам таких очень сильно повезло.

Конечно, от того, на базе какой операционной системы основана прошивка MIUI 11, не зависит ее внешний вид, но вот все остальное очень даже зависит. Когда смартфоны работают на Android 10, они могут похвастаться усиленной системой защиты, более широкими функциональными возможностями и рядом других преимуществ, делающих эту операционную систему настолько привлекательной, насколько это вообще возможно. Компания Xiaomi заявила о том, что до такой новой ОС окажутся обновлены телефоны Pocophone F1, Mi Mix 2S, Mi Mix 3, Mi 8, Mi 8 Pro и Mi 9 EE. Всем владельцам таких в этом плане очень сильно повезло, потому что другие мобильные устройства, судя по всему, обновлены до новейшей платформы от Google не будут в этом году или в следующем.

Новая операционная система в лице Android 10 будет распространяться для этих шести телефонов, выпущенных за последние годы, в составе фирменной прошивки MIUI 11. На практике это означает, что это программное обеспечение практически не изменит пользовательский опыт, но оно улучшит опыт использования мобильных устройств, заставив такие работать дольше на одном заряде, быстрее и обеспечит повышенную надежность системы защиты. Китайская корпорация Xiaomi всегда делала все ради того, чтобы предлагать новейшее ПО пользователям своих телефонов, но достичь этого иногда может быть очень и очень трудно, потому что необходимы актуальные современные драйвера для комплектующих, а такие некоторые компании не выпускают для своих компонентов.

Процесс обновления этих телефонов Xiaomi до Android 10 начнется уже в начале января 2020 года, а завершить его планируется к концу февраля. За эти два месяца до новейшей операционной системы будут обновлены как китайские модификации этих телефонов, так и глобальные, предназначенные для международного рынка. Проще говоря, новую ОС гарантированно получат все владельцы телефонов от данного производителя, продающихся как в Китае, так и за его пределами, в том числе в России, Европе и других регионах. Осталось лишь дождаться, когда выйдут долгожданные обновления, которые можно будет установить в рамках прошивки MIUI 11 прямо «по воздуху» без лишних сложностей.

Ранее стало известно о том, что компания Xiaomi выпустила беспроводные наушники с активным шумоподавлением.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.