Google выпустила Android 11 с шокирующей функцией

Компания Google занимается созданием и выпуском на рынок операционной системы Android вот уже как более чем 12 лет, и за такой период времени ей удалось достичь крайне больших успехов в этом деле. Данная платформа обладает крайне широкими функциональными возможностями, а достигнуты такие были за многие годы работы над ней. Сегодня, 13 декабря 2019 года, «поисковой гиганта» сделал то, чего совершенно никто не ожидал. Так, он в рамках проекта Android Open Source Project выпустил операционную систему Android 11, предоставив демонстрационный доступ к такой разработчикам. Такие изучили код новой платформы, релиз которой в окончательном виде состоится в следующем 2020 году, и пришли к выводу о том, что данная операционная система содержит в себе шокирующую функцию, о которой еще недавно никто не мог даже и мечтать.

Одна из особенностей современных смартфонов из линейки Pixel от Google в том, что они содержат в себе специальную функцию, которая позволяет им обновляться в фоновом режиме, делая это без каких-либо сложностей и всего подобного. Проще говоря, все апдейты устанавливаются без необходимости выполнять перезагрузку и, после этого, выполнять автоматическую настройку всех установленных приложений, занимать которая может около получаса, если в телефон установлен слабый процессор, а скорость флеш-памяти совсем низкая. На радость всех пользователей, «поисковой гигант» нашел способ сделать так, чтобы операционная система Android 11 автоматически незаметно обновлялась в фоновом режиме на всех телефонах, вне зависимости от производителя и конкретной модели.

Одной из главных «фишек» новой ОС является функция Resume on Boot, которая позволяет пользоваться любыми приложениями в процессе обновления всей операционной системы. Проще говоря, пока смартфон обновляется в фоновом режиме, окажется возможно выполнять абсолютно любые действия с его помощью, начиная с использования каких-либо программ и заканчивая использованием браузера. После установки апдейта на телефоне лишь отобразится уведомление о том, что обновление было успешно установлено. Производить при этом перезагрузку или же что-то ждать не придется, потому что процесс нормальной работы мобильного устройства нарушаться никоим образом не будет. Реализация такой особенности оказалась не слишком сложной, но лишь на словах, а не на деле.

Так, функция Resume on Boot, как выяснили разработчики, работает по принципу резервного копирования. Так, сначала система сохраняет необходимые для дальнейшей работы телефона данные во внутреннем закрытом разделе памяти, который временно создается. Затем все запросы переадресовывают на нее, тогда как в другом разделе, основном, происходит установка всех апдейтов. Когда процесс обновления завершен, пользователя автоматически переключат на основной раздел с Android 11, то есть он сможет продолжить процесс полноценного использования всей ОС без лишних сложностей и всего подобного. Главное условие для использования такой функции сводится к тому, чтобы на телефоне было не менее чем 8 ГБ свободного пространства на накопителе, причем именно во встроенной памяти.

Недавно стало известно о том, что магазин Google Play для Android получил важную функцию, о которой все мечтали более 10 лет.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.