Не только Galaxy S10: Samsung выпустила Android 10 для популярных смартфонов

Один из самых главных и ключевых недостатков продукции Samsung на рынке мобильных устройств заключается в том, что она получает очень плохую поддержку по части программного обеспечения. Проще говоря, телефоны не обновляются до новых ОС совсем, либо же обновляются, но с большой задержкой после релиза какой-либо новой платформы со стороны Google. Сегодня, 13 декабря 2019 года, южнокорейская корпорация наконец-то сделала то, что она вполне могла бы сделать еще в сентябре этого года. Она наконец-то выпустила Android 10 для каких-то других смартфонов, нежели одного только флагмана Galaxy S10. Дело в том, что до сегодняшнего дня эта платформа оставалась доступной лишь на этой модели флагмана.

Теперь, начиная с сегодняшнего дня, владельцы таких флагманских моделей, как Galaxy Note 10 и Galaxy Note 10+, которые пользуются большой популярностью среди покупателей, получили возможность установить на них операционную систему Android 10 от Google. Новейшее программное обеспечение вышло спустя более двух месяцев бета-тестирования, став доступным всем желающим в виде финальной стабильной версии. Новая прошивка содержит в себе огромное множество различных особенностей, в том числе повышенную скорость работы и улучшенный интерфейс. Все это стало возможным за счет использования фирменной графической оболочки One UI 2.0, которую южнокорейская корпорация разработала для своих телефонов.

Кроме того, вместе с данным телефонами, компания Samsung посчитала необходимым выпустить обновление в лице Android 10 для таких бюджетных телефонов, как Galaxy M20 и Galaxy M30. Случилось это даже не смотря на то, что их обещали обновить только в следующем году. Все это говорит о том, что южнокорейская корпорация наконец-то решила начать «шевелиться» и выпускать свежее программное обеспечении для своих телефонов не спустя полгода или даже целый год после его релиза, а как можно скорее. Остается верить, что ситуация продолжит развиваться так и дальше, потому что за счет этого миллионы людей смогут начать использовать новейшие версии ОС, а это дорогого стоит, вне каких-либо сомнений.

Большая часть смартфонов Samsung, выпущенных в 2018 и 2019 года, обновится до операционной системы Android 10 только в следующем году, причем такие флагманы, как Galaxy S8 и Galaxy Note 8, до новой ОС обновлены так и вовсе не будут, в связи с чем всем их владельцам стоит быть готовым к тому, что доступный сейчас Android 9.0 Pie окажется последним апдейтом. Ситуация по части программного обеспечения в случае с мобильными устройствами от этого производителя не меняется вот уже как много лет подряд, то есть компания занимается выпуском такого крайне медленно, в результате чего иногда те или иные версии «зеленого робота» успевают даже сильно устареть.

Недавно стало известно о том, что российский президент Владимир Путин запретил смартфоны Xiaomi, Samsung, Apple и Huawei.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.