«Убийца» Samsung Galaxy S11: Xiaomi Mi 10 заряжается за 15 минут

Пока какие-то известные бренды внедряют сомнительные нововведения в свою фирменную продукцию, все более широкий круг производителей из Китая делает что-то действительно стоящее, что делает его смартфоны более привлекательными во всех отношениях. Сегодня, 30 ноября 2019 года, стало известно о том, что уже в скором будущем на полки магазинов поступит такая новинка, как Xiaomi Mi 10. Этот аппарат окажется оснащен по последнему слову техники, получив передовое техническое оснащение и массу других особенностей, делающих его максимально привлекательным во всех отношениях. Новинка окажется «убийцей» Samsung Galaxy S11 по крайней мере одному из критериев – по скорости зарядки. По данным множества источника, новый флагман китайской корпорации станет первым в мире, обладающим сверхбыстрой зарядкой.

Это не пустые слова, а реальный факт. Как уверяет известный сетевой информатор Мукул Шарма, новинка в лице Xiaomi Mi 10 очень сильно превзойдет Samsung Galaxy S11 по такому важному критерию, как скорость зарядки. Так, новинка получит поддержку фирменной быстрой зарядки под названием Mi Charge Turbo с мощностью в целых 100 Вт. Принцип работы новой разработки не раскрывается, однако ее уже показали общественности. При ее использовании батарея емкостью 4000 мАч заряжается примерно за 15 минут, то есть очень и очень быстро. Телефон подзаряжается буквально на глазах, а таким сейчас не может похвастаться ни один из доступных в продаже смартфонов.

По данным от инсайдеров, новинка получит сразу несколько отдельных ячеек напряжение, а также два аккумулятора, физически независимых друг от друга. За счет этого, по актуальным данным, каждая батарея будет заряжаться с мощностью 50 Вт одновременно, что и позволит подзаряжать смартфон с рекордной скоростью. По сведениям от сетевого информатора, новинка получит восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 865 с тактовой частотой 3,1 ГГц, дополнен который окажется графикой Adreno 650 и, кроме того, различными другими преимуществами, в том числе поддержкой технологии беспроводной зарядки на мощности свыше 20 Вт, но какой конкретно пока что неизвестно.

Смартфон Xiaomi Mi 10, будучи премиальным телефоном китайской корпорации, должны анонсировать уже в феврале 2020 года, о чем также сообщил данный инсайдер. На практике это означает, что такой аппарат могут представить в рамках выставки MWC, пройдет которая под конец именно этого месяца в Барселоне. В ее рамках публике также могут показать Samsung Galaxy S11. Впрочем, далеко не факт, что данные мобильные устройства топового уровня анонсируют с интервалом в несколько дней. Может получиться так, что между их презентацией успеет пройти несколько недель, либо же даже больше времени. Основная ставка в таких новинках окажется сделана на фотокамеру, которая окажется самой продвинутой из всех, которые когда-либо устанавливались в телефоны.

Ранее стало известно о том, что компания Xiaomi выпустила сверхдешевый телевизор Mi TV 4K на Android TV.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.