Xiaomi выпустила прошивку MIUI 11

Вот и настал тот самый долгожданный многими момент, потому что буквально только что компания Xiaomi наконец-то выпустила прошивку MIUI 11 для своих фирменных телефонов, установить которую уже можно в виде бета-версии. Новейшее программное обеспечение содержит в себе целую массу различных особенностей, в том числе темную тему оформления и, кроме того, переработанный интерфейс. Данное программное обеспечение обладает даже четырьмя новыми приложениями, одно из которых представляет из себя полноценный файловый менеджер под названием Mi File, а предназначен он для работы с разного рода файлами без использования стороннего ПО.

Теперь установить прошивку MIUI 11 в виде бета-версии можно более чем на двадцать моделей, для которых она уже доступна для загрузки и последующей установки. Это отличная возможность не только помочь Xiaomi сделать новое программное обеспечение лучше, но еще и получить новый опыт использования смартфонов китайской корпорации раньше других, ведь в финальном стабильном виде новейшая операционная система выйдет только в середине октября, причем многие из телефонов так и вовсе получат ее только в конце октября, либо же даже в ноябре. Главное учитывать, что в тестовой сборке данной ОС могут быть различные недочеты.

Начиная с сегодняшнего дня установить данную операционную систему можно на смартфоны Mi 5C, Mi Max 2, Mi Note 2, Mi Mix, Mi 5s, Mi 5s Plus, Mi 5X, Mi Play, Mi Note3, Mi 6X, Mi 6, Mi Mix 2, Mi 8 SE, Mi 8 Youth Edition, Mi Max 3, Mi CC 9, Mi CC 9e, Mi CC 9 Meitu, Mi 8, Mi Mix 3, Mi 8 Explorer Edition, Mi Mix 2S, Mi 9 SE и Mi 9, если говорить о таковых именно от Xiaomi. Также новейшее программное обеспечение уже доступно на Redmi Note 4X, Redmi 4X, Redmi Note 5A, Redmi Note 5A Pro, Redmi 5A, Redmi 5, Redmi 5 Plus, Redmi 6A, Redmi 6, Redmi Note 5, Redmi 6 Pro, Redmi Note 7, Redmi Note 7 Pro, Redmi K20 Pro, Redmi K20 и Redmi Note 8 Pro.

Чтобы принять участие в тестировании необходимо дать свое согласие на это, а также подать специальную заявку на форуме Xiaomi. Вслед за этим, если китайская корпорация ее одобрит, появится возможность установить MIUI 11 на мобильные устройства китайской корпорации, сделав это без каких-либо сложностей. В случае, если вдруг по каким-то причинам заявку не одобрят, а такое может случиться из-за незнания английского языка, сильно отчаиваться не стоит, так как уже в ближайшие дни сборка новой ОС окажется выложена в сеть, благодаря чему установить ее все желающие смогут самостоятельно в обход серверов китайской корпорации. Главное перед установкой данной прошивки делать резервную копию всех личных данных, чтобы их случайно не лишиться из-за какой-то ошибки.

Ранее компания Xiaomi назвала все смартфоны, для которых выйдет прошивка MIUI 11, и точные сроки.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.