Популярные смартфоны Xiaomi получили Android 10

Каждый производитель мобильных устройств стремится к тому, чтобы его фирменную продукцию покупал как можно более широкий круг людей, и у этого конечно же есть целая масса причин, начиная от желания заполучить какую-то долю присутствия на рынке и заканчивая элементарным желанием зарабатывать как можно больше денежных средств. Сегодня, 11 сентября 2019 года, стало известно о том, что популярные смартфоны Xiaomi, которые сейчас пользуются крайне большой популярностью в России и других странах мира, получили Android 10, но установить ее пока что может только ограниченный круг людей, тогда как финальная стабильная сборка новой ОС выйдет, как удалось выяснить, уже через несколько недель.

Ресурс Ausdroid, который ранее уже не один раз сообщал достоверные сведения, поведал всему миру о планах Xiaomi выпустить финальную стабильную версию операционной системы Android 10 для ряда своих смартфонов в октябре нынешнего года. Когда именно – не сообщается, но новая ОС выйдет в следующем месяце именно в окончательном готовом к релизу виду, а установить ее окажется возможно гарантированно на два смартфона, то есть таких, возможно, окажется больше, но точно не меньше. Апдейт до этой платформы совершенно точно получат Mi 9T и Mi 9T Pro, а данные телефоны, как известно, являются клонами Redmi K20 и Redmi K20 Pro соответственно.

Разница между всеми этими телефонами только в надписях на корпусе и в том, что первые продаются на международном рынке, а вторые представлены только в Китае, то есть купить их где-либо еще невозможно. Обновление в виде Android 10 выйдет для моделей, предназначенных для Европы и России, уже в октябре, а установить его можно будет «по воздуху», то есть делать для этого что-либо особенное совершенно точно не придется. Проще говоря, за счет такой особенности произвести установку новейшей операционной системы на свои телефоны смогут абсолютно все желающие, сохранив при этом личные данные и все сведения, которые хранятся во встроенной памяти.

Сейчас операционная система Android 10 доступна для смартфонов Xiaomi Mi 9T и Mi 9T Pro только в виде бета-версии, установить которую на свои мобильные устройства могут только разработчики. Не исключено, что в ближайшие дни начнется открытое тестирование, но пока что приходится иметь дело с тем, как все обстоит на самом деле. Ожидается, что новая ОС повысит скорость работы телефонов китайской корпорации, увеличит стабильность и автономность, а вместе с тем обеспечит повышенный уровень надежности за счет новой системы выдачи приложениям разрешений для доступ к тем или иным возможностям смартфона.

Ранее стало известно о том, что «убийца» Android от Huawei сокрушительно провалилась.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.