Список смартфонов Samsung, которые обновятся до Android 10

Спрос на мобильные устройства стремительно растет по всему миру, но вот уже как более чем 10 лет большинство покупателей делают выбор в пользу продукции Samsung, то есть крайне известного южнокорейского производителя. Он, к сожалению, не слишком сильно ценит тех, кто покупает его фирменные электронные устройства, делая все возможное для своего собственного обогащения любыми способами. Именно поэтому, вероятно, зачастую поддержка каких-либо моделей телефонов по части ПО прекращается раньше возможного срока. Даже до Android 10 этот производитель решил не обновлять большую часть своей продукции.

Пока что сама компания Samsung публично не сообщала, какие из ее смартфонов окажутся обновлены до новой операционной системы в лице Android 10, но такие сведения, как сообщает издание SamMobile, уже раскрыты внутри южнокорейской корпорации, то есть их предоставили некоторым сотрудникам, что и привело к утечке информации. Журналисты опубликовали список мобильных устройств южнокорейской корпорации, которые обновятся до новой ОС, однако таких, к сожалению, оказалось не слишком много. Очень многие модели оставили без этого программного обеспечения, а вместе с ним и без прошивки One UI новой версии.

Известно, что операционная система Android 10 будет распространяться исключительно в составе фирменной прошивки One UI 2.0, а ее анонс может случиться уже через несколько месяцев. Как и всегда, Samsung не слишком сильно спешит с выпуском новой ОС для своих фирменных мобильных устройств, а вместе с тем и планшетных компьютеров. Исходя из этого, скорее всего, такие получат новейшее программное обеспечение только в первой половине 2020 года, но это лишь предположение, тогда как более точные сроки станут известны только после официального появления подобных сведений. По имеющимся сейчас данным, новую ОС получит не так много различных моделей.

Так, в частности, новую ОС получат Galaxy Fold, Galaxy Note 10/Note 10+, Galaxy S10e/S10/S10+, Galaxy S9/S9+, Galaxy Note 9, Galaxy A9 (2018), Galaxy A7 (2018), Galaxy A6 (2018)/A6+ (2018). Galaxy A80, Galaxy A70, Galaxy A50, Galaxy A40, Galaxy A30, Galaxy A20, Galaxy A20e, Galaxy A10, Galaxy J6/J6+, Galaxy J8/J8+, Galaxy M10, Galaxy M20 и Galaxy M30. Если говорить о планшетах Samsung, то на новую прошивку в лице One UI 2.0 в составе Android 10 могут рассчитывать владельцы моделей Galaxy Tab S6, Galaxy Tab S4
Galaxy Tab S5e, Galaxy Tab A 10.1 (2019) и Galaxy Tab A 10.5 (2018). Если информация подтвердится, многие электронные устройства южнокорейской корпорации останутся без новейшего ПО.

Ранее появилась информация о том, что самая главная особенность Samsung Galaxy S11 повергла всех в шок.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.