Google представила Android 10

Вот наконец-то и настал тот день, которого многие совершенно точно давно ждали. Сегодня, 22 августа 2019 года, компания Google представила публике такую операционную систему для смартфонов и планшетов, как Android 10. В течение многих месяцев пользователи спорили, как же будет называться данная платформа. Как и более ранние ОС, она должна была получить она не только порядковый новый, но еще и конкретное название, причем «сладкое». Дело в том, что абсолютно все крупные апдейты «зеленого робота» имеют определенное наименование в честь какой-то популярной сладости. Впрочем, все изменилось.

Считанные часы назад Google опубликована в сервисе YouTube видеоролик, в котором она говорит о следующем этапе эволюции Android. Так, в частности, американская корпорация решила отказаться от использования «сладких» названий своей ОС, но и заменять их на какие-либо другие она не собирается. Это означает, что новая операционная система компании образца 2019 года называется просто Android 10, и это официально. Как пояснил представитель «поискового гиганта», жители многих стран мира вообще ничего не знают о таких сладостях, которые используются для обозначения данной операционной системы, что вызывает у них массу вопросов.

Кроме того, по словам Google, очень большое число людей плохо ориентируется в версиях Android. Так, например, многие недоумевают, почему после KitKat вышел именно Lollipop, а после него Marshmallow, а затем – Oreo. Именно поэтому американская корпорация решила отныне использовать только цифры в названии своих фирменных операционных систем для смартфонов, планшетов и прочих электронных устройств. Первой среди таковых окажется Android 10, финальная стабильная версия которого выйдет уже в ближайшие несколько дней. Таким образом, следующие платформы будут называться уже Android 11 и Android 12.

За счет такого нового подхода к выбору названия, пользователи смогут легко интуитивно понять, какая операционная система является более новой и современной, что может помочь многим выбрать правильную модель смартфона. Кроме того, помимо всего этого, в Android 10 компания Google изменила фирменный логотип «зеленого робота», а вместе с тем использовала обновленный улучшенный шрифт. Все это было сделано для того, чтобы сделать внешний вид всей платформы более привлекательным. Если раньше тело робота на логотипе было видно целиком, то сейчас, теперь, используется только верхняя часть его головы. По мнению руководства Google, это смотрится и воспринимается лучше.

Ранее появилась информация о том, что компания Google сообщила о тотальном взломе миллионов учетных записей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.