«Убийца» Xiaomi Redmi Note 8: смартфон Realme 5 поверг всех в шок

Китайская корпорация Xiaomi выпускает хорошие смартфоны, если исходить из соотношения цены и качества, но совсем недавно у нее появился мощный конкурент, а стал таким бренд Realme, владельцем которого является Oppo. Он выпускает не менее интересные мобильные устройства, причем с недавних пор такие доступны для официальной покупки на территории России. Сегодня, 7 августа 2019 года, стало известно о том, что данный производитель электроники, который также родом из Китая, готовится к выпуску такого смартфона, как Realme 5, а в некоторых странах он может выйти с приставкой Pro.

Считанные часы назад это мобильное устройство бюджетного уровня было протестировано в бенчмарке Geekbench, благодаря чему стало известно, какое техническое оснащение оно имеет. Так, в частности, производитель установил в телефон с кодовым названием RMX1903 полуфлагманский восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 710 с тактовой частотой 2,3 ГГц, а дополнен такой графикой Adreno 616. В остальном, телефон обладает 8 ГБ оперативной и 128 ГБ постоянной памяти, а в качестве его операционной системы используется Android 9.0 Pie от Google, но с фирменной оболочкой от компании-производителя.

В одноядерном режиме тестирования в рамках бенчмарка телефон набрал 1476 баллов, тогда как в многоядерном – 5876 баллов. Это далеко не самые большие показатели, но ведь никто и не заявляет, что Realme 5 станет флагманом. Это мобильное устройство, которое окажется приблизительно одного уровня с Xiaomi Redmi Note 8, то есть купить его себе покупатели смогут приблизительно за $200 (13 000 рублей). Одной из особенностей такой модели станет 64 Мп фотокамера, вероятнее всего, тройная. Она окажется расположена на задней стеклянной крышке, изготовленной из стекла Corning Gorilla Glass 5.

Нет никаких сомнений в том, что новинка найдет своих покупателей, так как она она выглядит очень многообещающе. Если такой телефон на самом деле будет стоить около 13 000 рублей, либо же чуть-чуть дороже, его ждет большое будущее, тем более что почти наверняка такая модель получит встроенный в дисплей сканер отпечатков пальцев, а ничем таким тот же самый Xiaomi Redmi Note 8, к сожалению, похвастаться не сможет. Официальный анонс новинки в лице Realme 5 состоится уже 15 августа 2019 года, а пройдет он в Китае. В ходе этого мероприятия данный телефон анонсируют официально, озвучив его технические характеристики и стоимость.

Ранее стало известно о том, что китайская корпорация Xiaomi представила смартфон с самой лучшей в мире камерой.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.