Xiaomi Redmi 8 и Redmi Note 8 получили шикарную особенность

Смартфоны бюджетного уровня с каждым годом становятся все более продвинутыми во всех отношениях, получая мощное техническое оснащение, поддержку современных технологий, актуальное программное обеспечение и, что важнее всего для многих, красивый внешний вид. Если еще несколько лет назад телефоны из начальной ценовой категории обладали корпусами из дешевого пластика, то теперь, сейчас, все иначе. Теперь в качестве материала корпуса в подобных гаджетах используется металл или же стекло, в зависимости от модели. Новинки в лице Xiaomi Redmi 8 и Redmi Note 8 смогут похвастаться не только этим.

Чем ближе дата презентации этих смартфонов, тем больше в сеть попадет подробностей о том, чем они смогут порадовать, когда возможность их купить появится у всех покупателей. Так, в частности, аппаратной основой данных телефонов из начальной ценовой категории до $200 окажется восьмиядерный процессор Qualcomm, который обеспечит высокую производительность, а также, кроме того, поддержку новых сборок ОС, которые выпускаются обычно ежегодно. На практике это означает, что все покупатели будущих новинок могут рассчитывать по меньшей мере на два полных года поддержки по части ПО.

Как сообщил в социальной сети Weibo руководитель бренда Redmi Лу Вейбин, новые смартфоны компании из начальной ценовой категории получат чип NFC, который позволит использовать их в паре с различными платежными системами, в том числе с Mi Pay и Google Pay, причем если вторая уже работает в России, то первая вскоре заработает на территории страны, что гарантированно порадует многих россиян. Хоть высокопоставленный сотрудник бренда этого и не сообщил, но вполне себе очевидно, что он намекает на такие модели, как Xiaomi Redmi 8 и Redmi Note 8.

Их выход ожидается во второй половине нынешнего года, а за счет встроенного чипа NFC все их владельцы получать возможность оплачивать покупки, а также, кроме того, платить за проезд в общественном транспорте. Новинки станут первыми телефонами в рамках своих модельных рядов, которые получат такую шикарную особенность, и она совершенно точно порадует всех покупателей. Само собой, что данным смартфонам бюджетного уровня будет еще чем приятно порадовать покупателей, потому что они получат отличный внешний вид и другие новшества.

Ранее стало известно о том, что компания Xiaomi внесла важные изменения в прошивку MIUI 11, о которых обязаны знать все.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.