Xiaomi Mi 10 – самый лучший в мире смартфон, и вот почему

В последние годы все чаще и чаще китайские производители электроники сильно удивляют, но в хорошем смысле. Они внедряют новейшие технологии и инженерные решения, пока известные на весь мир бренды медлят и придерживаются консервативных идей. Сегодня, 3 июня 2019 года, в сеть попала информация, на основании которой можно сделать вывод о том, почему Xiaomi Mi 10, который выйдет в следующем году, это самый лучший в мире смартфон, у которого, скорее всего, вообще не будет равных, если говорить о той ценовой категории, в которой он окажется.

Уже известно о том, что новый флагманский смартфон китайской корпорации окажется оснащен 8-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 865 с тактовой частотой 3,1 ГГц, изготовленным на базе 7-нм техпроцесса. За графику отвечать будет ускоритель Adreno 730, а в качестве модема для подключения к сетям оператора будет использоваться X60 со скоростью передачи данных до 5 Гбит/с. В остальном, новинка в лице Xiaomi Mi 10 сможет порадовать всех пользователей модулями связи Wi-Fi 802.11ax, Bluetooth 5.1, A-GPS, 4G VoLTE, GLONASS, Dual GPS и NFC.

На тыльной части мобильного устройства окажется четверная основная камера, которая рискует стать самой лучшей на рынке, а в топ-5 лучших среди смартфонов всех ценовых категорий она совершенно точно войдет. Новинка в лице Xiaomi Mi 10 гарантированно получит 8/12 ГБ оперативной и 128/256 ГБ постоянной памяти, а вот слота для установки карт памяти microSD в ней не будет. Корпус телефона окажется выполнен из сверхпрочного и износостойкого стекла Corning Gorilla Glass 6, а за подзарядку окажется в ответе интерфейс USB Type-C, тогда как 3,5 м аудиоразъем этот телефон не получит.

Данных о емкости батареи, также как и подробностей о камерах новинки, пока что нет, так как Xiaomi Mi 10 сейчас еще даже не существует в виде инженерного образца. Связано это с тем, что его презентация состоит в первом квартале 2020 года, а до этого момента еще боле чем полгода, за которые ситуация на рынке может сильно измениться. Одной из особенностей нового флагмана станет поддержка им сетей 5G, которые к этому времени станут доступны уже в десятках стран мира по всему земному шару. Прямо «из коробки» на новинку окажется установлена операционная система Android 10.0 Q.

Ранее был опубликован список смартфонов Xiaomi, Samsung, Nokia и OnePlus, которые обновятся до Android 10.0 Q.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.