Samsung выпустила Android 9.0 Pie для бюджетных смартфонов

Южнокорейская корпорация Samsung никогда не могла похвастаться действительно хорошей послепродажной поддержкой своих смартфонов, если речь заходит о программном обеспечении. Да, продукция данного производителя хороша с точки зрения дизайна и технического оснащения, но ПО оставляет желать лучшего. К сожалению, из года в год ситуация не меняется. Компания Google выпустила финальную стабильную версию операционной системы Android 9.0 Pie еще в августе 2018 года, то есть боле чем 9 месяцев назад, но лишь сейчас компания из Южной Кореи решила выпустить ее для современных бюджетных смартфонов.

Это ей вполне можно было бы простить, однако речь идет о таких смартфонах, которые вышли на рынок в 2019 году, то есть они прямо «из коробки» работали на Android 8.1 Oreo. Даже китайские производители электроники, которые мало кому известны, не позволяют себе ничего подобного, потому что это как минимум неуважение к покупателям. Впрочем, у компании Samsung другое мнение на этот счет. Сегодня, 29 мая 2019 года, она наконец-то обновила бюджетные смартфоны Galaxy M10 и Galaxy M20 до новой операционной системы в лице Android 9.0 Pie.

Новая операционная система в лице Android 9.0 Pie доступна для установки «по воздуху», а содержит она в себе фирменный интерфейс южнокорейской корпорации – One UI. Сама новая прошивка для Galaxy M10 и Galaxy M20 весит 926 МБ, то есть достаточно много, но зато она хотя бы может похвастаться уже встроенным в себя майским патчем для системы безопасности от Google, которые закрывает более десяти опасных брешей. Для того, чтобы произвести установку новой ОС, следует зарядить батарею по меньшей мере до 50%, а затем, после этого, подключиться к сети Wi-Fi и скачать апдейт.

Вполне себе очевидно, что Samsung навряд ли станет что-то менять в вопросе выпуска нового ПО для своих смартфонов. Она выпускает на рынок достаточно дорогие модели телефонов из различных ценовых категорий, но при этом практически совсем не уделяет никакого внимания качеству ПО, хотя его стоимость уже заложена в ценник фирменных мобильных устройств. Покупатели, приобретая и используя ее продукцию, лишь способствуют тому, чтобы ситуация не менялась в лучшую сторону, ведь наблюдается такая проблема уже более 10 лет.

Недавно был опубликован список смартфонов Xiaomi, Samsung, Nokia и OnePlus, которые обновятся до Android 10.0 Q.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.