Google добавила в Android важную функцию, которая сэкономит много денег

Компания Google, в отличие от многих других, постоянно занимается улучшением своих сервисов и программных продуктов, вроде операционных систем. Для этого она не только улучшает свое собственное ПО, над чем работают тысячи ее сотрудников по всему миру, но еще и приобретает компании, владеющими теми или иными перспективными технологиями или же инженерными решениями. Сегодня, 29 мая 2019 года, «поисковой гигант» добавил в Android важную функцию, которая совершенно точно сэкономит пользователям много денег, так как она является невероятно полезной.

Более пяти лет назад, в 2013 году, американская корпорация Google купила молодую на тот момент израильскую компанию Waze, в результате чего последняя, по сути, прекратила существование, а все ее патенты и технологии попали в руки «поискового гиганта». Считанные часы назад на базе этих самых технологий в Android была добавлена новая функция, для получения доступна к которой многого делать не требуется – нужно просто установить, либо же обновить, приложение Google Maps, доступное в магазине программного обеспечения G Play.

Начиная с сегодняшнего дня Google Maps показывают, где расположены камеры ГИБДД. Такая возможность доступна и в России, но она пока что имеет недостаточно полную базу данных, в результате чего назвать подобное новшество слишком надежным никак нельзя. Американская корпорация обещает ежедневно вносить информацию о камерах для наблюдения за дорожным трафиком, поэтому уже через несколько недель подобная возможность гарантированно станет удобной и полезной для использования в России.

Новшество доступно жителям более чем 25 стран мира, но в каких еще, помимо России, неизвестно. Компания Google специально не раскрывает такие сведения, ведь в ряде государств подобная информация обязательно должна быть засекречена. К счастью, на российской территории отображать камеры ГИБДД никто не запрещает, что позволяет экономить на штрафах, не попадая в поле зрения разного рода фотокамер, фиксирующих нарушение правил дорожного движения. Новая возможность уже доступна в версии G Maps для Android, а через несколько дней она станет доступна и в таковой для iPhone на iOS.

Не так давно китайская корпорация Huawei запустила бесплатного «убийцу» Google Play для Android.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.