Samsung сделала выплату 1 300 рублей всем пользователям смартфонов

Пускай китайские производители электроники уже и стали выпускать потрясающие во всех отношениях мобильные устройства, но лидером рынка по-прежнему остается южнокорейская корпорация Samsung, которая сохраняет за собой такое звание уже более 10 лет. Совсем недавно данный производитель электроники сделал то, чего многие от него давно ждали – он представил публике гибкий телефон Galaxy Fold, а оснащен он по последнему слову техники. Этот аппарат должен был поступить в продажу в мае, но что-то пошло не так.

Все началось с того, что у журналистов, которым Samsung Galaxy Fold предоставили для тестирования, данное мобильное устройство начало массово выходить из строя уже спустя несколько часов после начала использования. Именно поэтому южнокорейский бренд был вынужден начать экстренно вносить изменения в конструкцию телефона, чтобы защитить его от поломки. Никто до сих пор точно не знает, когда данный смартфон теперь поступит в продажу, однако южнокорейский производитель нашел выход из ситуации.

Он сделал выплату $20 (1 300 рублей) всем пользователям, которые оформили предварительный заказ на Galaxy Fold. Таким образом компания Samsung мотивируют покупателей не отменять заказ на складной смартфон, который должен был попасть в руки первых покупателей еще несколько дней назад, но так и не попал из-за критической неполадки. К слову, речь идет о достаточно маленькой сумме денег, ведь базовая версия данного мобильного устройства оценивается на территории США в целых $2000, а это приблизительно 130 000 рублей.

При этом, деньги выплачиваются в виде баллов, которыми затем можно оплатить любые товары в онлайн-магазине Samsung, а также в розничных торговых точках бренда. Кроме того, такие денежные единицы разрешено тратить в магазине приложений компаний, в котором пользователям устройств Galaxy предлагают покупать программы и игры. Все указывает на то, что Samsung готова на любые меры ради того, чтобы остановить или хотя бы замедлить массовую отмену предзаказов на Galaxy Fold, которая возникла из-за массовой поломки данного мобильного устройства и задержки со стартом продаж.

Ранее были названы смартфоны Xiaomi, Samsung, Huawei и Nokia, которые обновятся до Android 10.0 Q.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.