Samsung Galaxy Fold поступает в продажу по безумной цене

Пускай компания Samsung и занимается выпуском на рынок смартфонов уже более десяти лет, но даже она не застрахована от крупных ошибок. Не так давно данный производитель электроники представил и запустил в продажу флагманский смартфон Samsung Galaxy Fold, а его главной особенностью стал гибкий экран. Тем не менее, выданные журналистам для тестирования экземпляры данного мобильного устройства ломались в течение первых 48 часов использования, в связи с чем бренду пришлось отложить продажи своего телефона, начав искать способы решить крупную проблему.

Сегодня, 9 мая 2019 года, глава мобильного подразделения Samsung Дон-Джин Кох наконец-то рассказал о том, что происходит со смартфоном Galaxy Fold. Он поделился радостной вестью – решение о точной дате старта продаж данного мобильного устройства будет принято уже в ближайшие двое суток, причем, по его словам, проблему с экраном, которая приводила к быстрой поломке смартфона, удалось устранить. В чем именно она заключалась – не сообщается, но гораздо более важен сам факт того, что неполадку получилось ликвидировать.

По данным от сервисной мастерской iFixit, смартфон Samsung Galaxy Fold массово выходил из строя в связи с дефектом в экране, при котором под него через щели складного корпуса попадала пыль. Именно она нарушала работу матрицы, изготовленную по технологии OLED, а все такие крайне сильно восприимчивы к физическому воздействию. Глава южнокорейской корпорации, отвечающий за продажи смартфонов, пообещал приложить все усилия для того, чтобы запустить в продажу революционный флагман как можно скорее.

Таким образом, скорее всего, купить Samsung Galaxy Fold покупатели смогут уже в конце мая нынешнего года, то есть через 2 – 3 недели, а обойдется данный телефон в $1980, а это целых 130 000 рублей. По такой цене данное мобильное устройство будет продаваться на территории США, тогда как в России появления этого телефона ожидается лишь к концу лета, причем по ощутимо более высокой цене. Данный ценник при любом раскладе тянет на безумный, ведь за такие деньги можно купить полноценный ноутбук, смартфон, а оставшиеся деньги потратить, например, на беспроводные наушники или смарт-часы.

Ранее компания Samsung назвала смартфоны, которые обновятся до Android 10.0 Q.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.