Xiaomi выпустила новую прошивку MIUI 10, которую все владельцы смартфонов обязаны установить

Все большую ставку с каждым днем компания Xiaomi делает на программное обеспечение, понимая всю его силу. И действительно, в настоящее время без качественного ПО невозможно создать и выпустить на рынок хороший смартфон. Сегодня, 29 апреля 2019 года, данная корпорация решила выпустить новую прошивку MIUI 10, и ее всем пользователям совершенно точно стоит установить, потому что она не только принесла с собой ряд новшеств, но еще и закрыла не менее пяти опасных уязвимостей.

Через эти бреши в системе защиты вредоносное ПО может украсть личные данные, вплоть до информации о банковских картах, чему навряд ли будет кто-то рад. Прошивка MIUI 10 новой версии имеет номер сборки 10.3.5.0, а занимает она целых 600 МБ, поэтому для ее загрузки лучше всего подключиться к Wi-Fi, так как использование мобильного интернета может привести к дополнительным нежелательным тратам. По словам Xiaomi, новейшее программное обеспечение принесло с собой поддержку нескольких новых режимов съемки с использованием искусственного интеллекта (ИИ).

При использовании игрового режима Game Booster теперь входящие звонки показываются лишь в виде уведомлений, не занимая при этом все пространство, чтобы не мешать процессу игры. Кроме того, Xiaomi значительно повысила качество фотографий за счет внедрения улучшенного алгоритма постобработки снимков. В новую прошивку MIUI 10 включен мартовский патч для системы безопасности Android, но он также дополнен багфиксами для программного обеспечения самой китайской корпорации.

Начиная с сегодняшнего дня данное программное обеспечение доступно для загрузки и установки на смартфоны Xiaomi Mi 9, Mi 9 SE и Redmi Note 7, а уже в ближайшие несколько дней его должны получить многие другие модели мобильных устройств, в том числе бюджетные. Произвести установку апдейта очень просто. Для этого нужно подзарядить телефон по меньшей мере на 50%, а затем, после этого, открыть раздел обновления ПО в настройках мобильного устройства и согласиться на загрузку апдейта. Его установка займет около 15 – 20 минут, в течение которых смартфоном окажется невозможно пользоваться.

Не так давно стало известно о том, что Xiaomi Mi Band 4 Pro – это самый лучший в мире электронный браслет, и вот почему.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.