Samsung заставила всех владельцев Galaxy S7 кричать от восторга

Спрос на смартфоны и другие электронные устройства стремительно растет, а причин у всего этого огромное множество. Дело в том, что все больше и больше людей испытывают в них потребностей, ведь современный телефон, по сути, может полностью заменить собой компьютер, пускай и не всегда. Одним из самых сбалансированных мобильных устройств на рынке является Samsung Galaxy S7, оснащенный по последнему слову техники, пускай и по меркам 2016 года, когда он вышел на рынок.

С тех пор прошло уже больше трех лет, и данный телефон вроде как сильно устарел, пускай он и способен по-прежнему с легкостью справляться с любыми задачами. Проблема в том, что еще во второй половине 2018 года компания Samsung открыто заявила о том, что Galaxy S7 и любые его модификации не будут обновлены до операционной системы Android 9.0 Pie, потому что выпускать для него прошивку One UI никто не станет. Данная информация очень сильно огорчила всех пользователей.

Впрочем, руководство южнокорейской корпорации под натиском китайских производителей электроники оказалось вынуждено изменить свое решение. Как стало известно от официального источника, уже в ближайшие несколько месяцев для Samsung Galaxy S9 выпустят операционную систему Android 9.0 Pie, а установить ее на свои электронные устройства смогут все желающие. Речь идет о новой прошивке One UI, которая уже сертифицирована для распространения «по воздуху» в базе данных Wi-Fi Alliance.

Сроки релиза прошивки One UI на базе Android 9.0 Pie, к сожалению, не раскрываются, но вполне себе очевидно, что ждать слишком долго не придется. Скорее всего, новая ОС станет доступна для Samsung Galaxy S7 уже в мае-июне, то есть в ближайшие несколько месяцев. Новейшее программное обеспечение принесет вместе с собой усиление системы защиты, совершенно новый интерфейс, повышение производительности, а также множество других новшеств, среди которых может оказаться даже улучшение качества фотографий за счет новых алгоритмов обработки снимков.

Недавно стало известно, что в течение ограниченного периода времени флагман Samsung Galaxy Note 9 временно продают в «МТС» за 39 990 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.