Выпущен новый Xiaomi Mi 9, но его невозможно купить

Еще в феврале нынешнего года в продажу на территории Китая поступил флагманский смартфон Xiaomi Mi 9, оснащенный по самому последнему слову техники. Этот аппарат получил передовое техническое оснащение и массу других особенностей, одной из которых стала поддержка технологии беспроводной зарядки Qi мощностью 20 Вт. Впрочем, компания-производитель уже создала новую версию данного телефона топового уровня, но весь секрет в том, что купить ее окажется невозможно.

Сегодня, 31 марта 2019 года, глава отдела новой продукции Xiaomi Ван Тен в своем официальном аккаунте в социальной сети Weibo заявил о том, что компания успешно создала новый флагманский смартфон, но на рынок он не выйдет. Новинка представляет из себя особую версию Xiaomi Mi 9, которая имеет белый цвет, а обводка вокруг одного из объективов на тыльной части окрашена в голубой цвет. Сообщается, что изначально планировалось создать такое цветовое решение и запустить его в продажу, но затем от этой идеи отказались.

Как сообщил официальный источник, у компании-производителя нет планов по выводу на рынок новых расцветок флагмана Xiaomi Mi 9, но почему – не уточняется. Отмечается, что купить данный смартфон топового уровня в белом цвете возможно исключительно внутри компании, являясь ее сотрудником. Проще говоря, такое цветовое решение доступно исключительно тем, кто работает внутри Xiaomi. На фоне этого вполне себе очевидно, что из-за такой высокой эксклюзивности вскоре такие версии флагмана могут начать продавать с громадной наценкой.

Расцветка нового Xiaomi Mi 9 в белом цвете очень напоминает таковую в премиальной версии Samsung Galaxy S10+, поэтому нельзя исключать, что сотрудники китайской компании ее попросту скопировали. Не исключено, что однажды в будущем, то есть уже во второй половине 2019 года, производитель изменит свое решение и сделает белую расцветку флагмана доступной для покупки всем желающим, но надеяться на это слишком сильно не стоит, потому что это лишь предположение, а не реальный факт.

Ранее был опубликован список смартфонов Xiaomi, которые обновятся до прошивки MIUI 11 в 2019 году.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.