Xiaomi выпустила прошивку MIUI 10 на Android 9.0 Pie для популярных смартфонов

Хоть прошивка MIUI 10 в финальном стабильном виде и вышла для международного рынка в сентябре 2018 года, но она продолжает стремительно обновляться, а выпускают ее новые версии сотрудники Xiaomi, которые делают все возможное ради того, чтобы новейшее программное обеспечение делало фирменные модели мобильных устройств более удобными в использовании. Сегодня, 6 марта 2019 года, наконец-то состоялся релиз данной прошивки на базе именно операционной системы Android 9.0 Pie. Ее уже могут установить владельцы ряда моделей и их модификаций.

Минимальной версией ОС от Google, на которой может быть основана прошивка MIUI 10, является Android 6.0 Marshmallow, однако столь устаревшее программное обеспечение в качестве основы используются лишь на устаревших моделях, которые вышли на рынок более трех лет назад. Считанные часы сотрудники Xiaomi выпустила финальную стабильную версию своей фирменной продукции, которая основана на Android 9.0 Pie. Установить ее на свои телефоны уже могут владельцы полуфлагмана Mi Max 3, а также всех его конфигураций и версий.

Новейшее программное обеспечение имеет номер сборки MIUI 10.2.1, а доступно оно пока что только для Китае, но уже через несколько недель установить его на свои телефоны смогут и жители России. Китайская прошивка отличается от глобальной тем, что в ней нет многих языков, в том числе русского, а еще Xiaomi не добавляет в такой программное обеспечение сервисы Google. Делается это в связи с тем, что большая их часть на китайской территории попросту не работает ввиду блокировки на государственном уровне.

Прошивка MIUI 10 на базе Android 9.0 Pie принесла вместе с собой на популярные смартфоны Xiaomi повышение скорости работы, увеличение автономности, увеличение быстродействия интерфейса, а также ряд других новшеств, которые положительно сказываются на опыте использования любого мобильного устройства. Кроме того, данная ОС содержит в себе мартовский патч для системы безопасности от Google, и хотя бы только ради него установить новую прошивку совершенно точно стоит, причем чем быстрее, тем лучше.

Ранее удалось выяснить, что операционная система MIUI 10 для смартфонов Xiaomi получит более 20 важных улучшений в ближайшее время.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.