Xiaomi выпустила новую прошивку MIUI 10, которая избавляет смартфоны от главного недостатка

В последнее время сотрудники Xiaomi зачастили с выпуском новых сборок прошивки MIUI 10, которые выпускаются уже едва ли не каждые несколько дней. Впрочем, конечно, это хорошо, ведь это доказывает, что разработчики не забывают о пользователях, делая все для того, чтобы они могли использовать самое новое и современное программное обеспечение. Сегодня, 3 марта 2019 года, состоялся релиз новой ОС, которая избавляет смартфоны от главного недостатка, который есть почти во всех моделях, в том числе в Redmi Note 7, Mi 9 и Mi 9 SE.

Считанные часы назад владельцам мобильных устройств Xiaomi стала доступна новая версия прошивки MIUI 10, а основана она конечно же на операционной системе Android 9.0 Pie, то есть самой новой из всех, выпущенных на рынок компанией Google. Новейшее программное обеспечение повышает скорость работы, увеличивает время автономной работы, усиливает безопасность, а также приносит вместе с собой ряд новшеств, одним из которых является специальная новая настройка, позволяющая избавиться от главного недостатка современных телефонов.

Многим фанатам продукции Xiaomi очень сильно не нравится вырез под фронтальную камеру в верхней части смартфонов, поэтому они ищут способы от него избавиться. Разработчики именно ради таких людей решили добавить в свежий билд прошивки MIUI 10 специальную настройку, которая скрывает вырез под фотокамеру. В таком случае высота экрана будет огранена размером отступа. При таком раскладе создается иллюзия того, что в верхней части дисплей находится рамка шириной от 5 до 7 мм.

Многим пользователям такое дизайнерское решение нравится больше чем отверстие в экране, поэтому новую настройку в MIUI 10 они считают крайне полезной и нужной. Сейчас новая прошивка доступна только для Mi 9 и Mi 9 SE, однако уже в ближайшие несколько недель ее получат Redmi Note 7, Redmi Note 7 Pro, Redmi Note 6 Pro, Redmi 6 Pro, а также еще нескольких моделей, в том числе Mi 8 и Mi 8 Pro. Для избавления от главного, по мнению многих, недостатка, нужно запустить настройки и открыть раздел, отвечающих за работу с экраном.

Ранее удалось выяснить, что наручный гаджет Xiaomi Mi Band 4 неожиданно «взорвал» интернет.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.