Вышла новая прошивка MIUI 10, которая принесла новые возможности на смартфоны Xiaomi

Китайская корпорация Xiaomi постоянно работает над улучшением программного обеспечения для своих фирменных моделей мобильных устройств, выпущенных на рынок за последние годы. Для этого разработчики выпускают новые прошивки, а сегодня, 2 марта 2019 года, они распространили новую сборку MIUI 10, которая принесла вместе с собой новый возможности, причем такие, о которых многие давно мечтали. Теперь записывать видеоролики в разрешении 4K можно лучше, чем когда-либо раньше.

Считанные часы назад состоялся релиз новой тестовой прошивки, которую уже могут установить на свои мобильные устройства владельцы топовых моделей, в список которых входят Xiaomi Mi 8, Mi 8 EE, Mi 8 Pro и Pocophone F1. После установки новой прошивки MIUI 10, основанной конечно же на Android 9.0 Pie, пользователи получили возможность использовать режим съемки в разрешении 4K при частоте 60 кадров в секунду, тогда как ранее это значение не могло превышать 60 кадров в секунду.

Все это стало возможно благодаря тому, что разработчики Xiaomi постоянно оптимизируют программное обеспечение для уже выпущенных моделей, а также, кроме того, они добавляют в него поддержку тех возможностей, которые становится возможно реализовать чисто технически. Фотокамера смартфонов Mi 8, Mi 8 EE, Mi 8 Pro, Pocophone F1 и ряда других флагманов бренда способна технически снимать 4K при разрешении 60 кадров в секунду, поэтому разработчикам и удалось воплотить такую возможность в жизнь, в результате чего обладателям мобильных устройства под фирменным товарным знаком теперь доступна такая уникальная возможность.

При этом запись видео происходит через стандартное приложение «Камера», которое по умолчанию встроено почти во все смартфоны бренда. Чтобы получить доступ к новшеству нужно установить прошивку MIUI 10 Global Beta версии 9.3.1, либо же более новую. Ожидается, что финальная версия операционной системы с поддержкой записи 4K@60fps выйдет до конца марта нынешнего года, а установить ее на свои смартфоны смогут жители России, Европы, Китая и множества других стран мира, где доступны смартфоны Xiaomi.

Ранее был назван полный список смартфонов Xiaomi, которые обновятся до прошивки MIUI 11.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.