Новая прошивка MIUI 10 для смартфонов Xiaomi получила важные изменения

В настоящее время на рынке можно встретить крайне много смартфонов от различных производителей, однако практически все они совершенно наплевательски относятся к программному обеспечению, в результате чего десятки миллионов людей по всему миру используют такие прошивки, которые очень плохо оптимизированы. К счастью, компания Xiaomi является приятным исключением из правил, потому как она активно выпускает новейшее ПО для своих смартфонов и планшетов, а сегодня, 27 февраля 2019 года, она распространила новую сборку MIUI 10.

Начиная с сегодняшнего дня для установки и загрузки на смартфоны Xiaomi стала доступна новая фирменная прошивка, которая получила сразу несколько важных изменений. Так, теперь камера снимает еще лучше, а еще она получила поддержку новых режимов съемки. Пользователи, которые установили свежую сборку MIUI 10, теперь могут делать фотографии право во время записи видео, причем как на фронтальную камеру, так и на тыльную. Такая возможность может оказаться полезной для видеоблогов и знаменитостей.

Помимо этого, новейшая сборка MIUI 10 с номером сборки 10.2.11.0 имеет поддержку искусственного интеллекта нового поколения, который работает до 20% быстрее и лучше. За счет этого скорость работы всего интерфейса должна возрасти, а время запуска стороннего программного обеспечения наоборот сократиться. Кроме того, теперь владельцы смартфонов Xiaomi могут самостоятельно выбирать форму выреза в экране под фронтальную фотокамеру, как это частично реализовано в OnePlus 6T.

Для этого нужно зайти в настройки телефона, конечно, после установки новейшей прошивки, после чего в разделе установок экрана выбрать наиболее подходящий вырез. Добавить такую возможность Xiaomi решила ради того, чтобы у покупателей ее фирменных смартфонов была возможность самостоятельно решать, какой формы будет вырез под фронтальную фотокамеру. Новая прошивка весит 2,4 ГБ, а установить ее пока что можно только на флагман Mi 9, тогда как в ближайшие несколько недель новейшее ПО в лице MIUI 10 на базе Android 9.0 Pie получат и многие другие смартфоны бренда.

Ранее был опубликован список смартфонов Xiaomi, которые обновятся до прошивки MIUI 11.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.