Представлен Sony Xperia 1: передовой флагман с тройной камерой

Хоть дела у японской корпорации Sony на рынке мобильных устройств и идут крайне плохо, но она продолжает активно выпускать на рынок новые модели, а сегодня, 25 февраля 2019 года, представили самый настоящий флагман. В разгар выставки MWC 2019 публике показали новинку в лице Sony Xperia 1, которая представляет из себя мобильное устройство топового уровня, оснащенное по последнему слову техники. Телефон получил передовое «железо», привлекательный внешний вид, отличную камеру и некоторые другие особенности.

Смартфон Sony Xperia 1 оснащен 6,5-дюймовым OLED-экраном с разрешением 3840 на 1644 пикселей (4K+) и поддержкой HDR, восьмиядерным процессором Qualcomm Snapdragon 855 с тактовой частотой 2,84 ГГц, графикой Adreno 640, 6 ГБ оперативной и 128 ГБ постоянной памяти, слотом для установки карт памяти microSD объемом до 512 ГБ включительно, тройной основной (12 Мп + 12 Мп + 12 Мп) и 8 Мп фронтальной камерами, а также аккумуляторной батареей емкостью 3300 мАч.

Корпус телефона выполнен из металла и стекла Corning Gorilla Glass 6, из которого выполнена тыльная и лицевая части мобильного устройства. Габариты всего смартфона составляют 167 х 72 х 8,2 мм, тогда как весит он 170 граммов. Сканер отпечатков пальцев встроен не в экран, а вынесен на боковой торец, то есть его разместили в кнопке управления питанием. В остальном, мобильное устройство может похвастаться модулями Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 5.0 LE, A-GPS, 4G VoLTE, GLONASS, GPS и NFC для работы с различными платежными системами.

Аккумулятор поддерживает технологию быстрой зарядки Quick Charge 3.0 (Qnovo Adaptive Charging), а также он имеет совместимость с беспроводной зарядкой по Qi. Привычного 3,5 мм разъема для наушников в Sony Xperia 1 нет, но зато имеется USB Type-C. Одной из особенностей этой модели является защита от воды и пыли по стандарту IP68, которая позволяет погружать телефон под воду на глубину до двух метров, но не более чем на один час. Прямо «из коробки» на мобильное устройство установлена операционная система Android 9.0 Pie.

Официальные продажи Sony Xperia 1 начнутся в апреле-июне, то есть во втором квартале 2019 года. Производитель не раскрывает, по какой цене данное мобильное устройство можно будет купить, но оно окажется доступно в черном, белом, серебристом и фиолетовом цветах. Ранее был раскрыт топ-50 самых популярных в мире игр для Sony PlayStation 4.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.