Google Chrome для Android радикально изменился

Одним из ключевых продуктов Google является веб-браузер Chrome, который с каждым годом становится все лучше и лучше. Сотни разработчиков на постоянной основе делают все ради того, чтобы он предлагал лучший пользовательский опыт, надежную систему защиты, достаточное количество различных возможностей, а также быструю скорость загрузки сайтов. Сегодня, 18 февраля 2019 года, состоялся релиз нового Google Chrome для Android, который уже могут установить все желающие, но пока что в тестовой версии.

Если кратко, то сразу после установки можно легко заметить, что веб-браузер для мобильных устройств на базе операционной системы Android радикально изменился, а вскоре такие же новшества, скорее всего, ждут пользователей мобильных устройств на базе iOS. Если раньше список открытых вкладок располагался в вертикальном виде, в результате чего была видна лишь верхняя часть всех веб-сайтов, то теперь вклады выглядят как небольшие миниатюры, а видно на них большую часть той или иной странице.

Пользователи с форума XDA Developers, где первыми и сообщили о таком новшестве, отнеслись к подобному новшеству в Google Chrome по-разному. Кто-то посчитал, что теперь работать со вкладами удобнее, тогда как другие, напротив, сообщили о том, что старый способ навигации был гораздо лучше. В любом случае, включать или выключить новый внешний вид сейчас можно только вручную, а для этого нужно сначала установить самую новую версию браузера сборки Chromium для Android.

После этого требуется активировать новый интерфейс браузера Google Chrome при помощи флага «enable-tab-grid-layout», однако в будущем, скорее всего, в настройках интернет-обозревателя появится специальная настройка, которая позволит просто включить или выключить новый внешний вид. Разработчикам и пользователям нравится, что американская корпорация не боится совершать ошибки и радикально менять свое программное обеспечение, ведь только так можно понять, каким должен быть идеальный продукт.

Ранее удалось выяснить, что новое дополнение для Google Chrome обязаны установить все пользователи.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.