Google сильно изменила работу всех смартфонов на Android

В последнее время Google становится все сложнее работать и развиваться в Европе, а также в некоторых других странах мира. Причина у такого положения дел одна – постоянно принимаются те или иные законы, которые приходится исполнять всем компаниям. На фоне всего этого руководство «поискового гиганта» постоянно меняет стратегию, совершая те или иные поступки. Сегодня, 18 февраля 2019 года, американская корпорация сильно изменила работу всех смартфонов на Android, в том числе таковых от Xiaomi, Samsung, Huawei, HTC и других брендов.

Чтобы избежать новых штрафов в будущем, руководство Google решило избавить смартфоны на базе операционной системы Android от привязки к своим фирменным сервисам. Сейчас, если покупатель покупает смартфон от какой-либо компании, он вынужден обязательно входить в учетную запись в рамках экосистемы «поискового гиганта», а в таком случае он автоматически становится пользователем всех ее сервисов. Власти Европы считают, что нельзя продвигать один продукт за счет другого, поэтому и было решено заранее избежать ответственности в будущем.

Уже начиная с сегодняшнего дня многие смартфоны на Android работают не так, как раньше. Теперь при начале использования мобильного устройства, чтобы обновить все сервисы Google, вовсе необязательно входить в учетную запись. Они начали обновляться без каких-либо сложностей без входа в аккаунт, то есть теперь привязываться к экосистеме «поискового гиганта» и использовать все ее сервисы вовсе необязательно. До этого самого момента, чтобы установить какой-либо апдейт, приходилось проходить авторизацию.

Таким образом, все приложения и сервисы Google, установленные на смартфоны Xiaomi, Samsung, Meizu, Huawei, Honor, Sony, LG, Oppo и любых других брендов, будут обновляться автоматически вне зависимости от того, входил пользователь в свою учетную запись или же нет. Подобное новшество сильно упростит жизнь пользователям, которые не разбираются в электроники и плохо понимают, как все это вообще работает. Для компании же внедрение такого новшества означает, что более она не продвигает свои сервисы за счет других продуктов, чем так сильно недовольно руководство Евросоюза.

Ранее появилась информация о том, что американская корпорация Google добавила во все Android-смартфоны полезную функцию из iPhone XS;

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.