Google Pixel 4 получил самую долгожданную особенность

Американская корпорация Google создает не только программные продукты, но еще и выпускает различные электронные гаджеты, начиная от мобильных устройств и заканчивая беспроводными наушниками. Пускай ее продукция и не пользуется большой популярностью в России и Украине, где купить ее официально просто невозможно, но гаджеты этого бренда широко распространены в США и Европе, где покупатели их очень даже охотно покупают. Следующей новинкой данного производителя станет флагман под названием Google Pixel 4, который оснащен 8-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 855.

Сегодня, 10 февраля 2019 года, разработчики с форума XDA обнаружили в базе открытого исходного кода Android Open Source упоминание того, что флагманский смартфон топового уровня Google Pixel 4 получил самую долгожданную особенность, которая положительно скажется на его популярности по всему миру, в том числе и на территории России. Не секрет, что в настоящее время буквально все телефоны на базе «зеленого робота» имеют поддержку одновременной работы с двумя SIM-картами, на что способен даже Pixel 3, но есть большой нюанс.

Дело в том, что в прошлогоднем Pixel 3 имеется лишь слот под одну SIM-карту, тогда как вторая является виртуальной под названием eSIM, а такие заблокированы в России и многих других регионах мира, потому как в законодательстве множества стран они описываются как способ клонирования чужих сим-карт, в результате чего они и попали под запрет. Судя по всему, руководство «поискового гиганта» это наконец-то поняло, поэтому новинка в лице Google Pixel 4 сможет порадовать всех покупателей слотом для установки сразу двух SIM-карт.

За счет этого пользователи нового флагмана смогут использовать его сразу с двумя различными номерами телефонов, а не одним единственным, если в стране нет поддержки eSIM. При этом от цифровой электронной сим-карты, скорее всего, также откажутся. При этом слот для установки SIM-карты в Google Pixel 4 не будет комбинированным, поэтому установить в мобильное устройство карту памяти какого-либо объема никаким образом не получится. Официальная презентация новинки состоится уже в октябре 2019 года, а работать она прямо «из коробки» будет на базе операционной системы Android 10.0 Q.

Ранее удалось выяснить, что операционная система Android 10.0 Q привел в полный восторг миллионы людей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.