Купить Xiaomi Mi 9 в эксклюзивной версии захочет каждый

Китайские производители электроники стараются выпускать все свои электронные устройства в эксклюзивных версиях, которые пользуются большой популярностью на местном рынке, а в последнее время еще и за его пределами. Как стало известно сегодня, 29 января 2019 года, новинка в лице Xiaomi Mi 9 окажется доступна для покупки в особой конфигурации, а рассказал об этом глава компании-производителя Лин Бин. Он заявил о том, что будущую новинку удастся купить в крайне редкой расценке, причем такая модель может получить еще некоторые особенности.

Так, в частности, купить Xiaomi Mi 9 покупатели смогут в версии Explorer Edition, которую китайская корпорация освоила для себя ее в 2018 году, в случае с моделью Mi 8. Будущая новинка в такой версии получит 10 ГБ оперативной и 256 ГБ или 512 ГБ постоянной памяти, а также специальную заднюю крышку, которая на первый взгляд кажется прозрачной, однако на самом деле под стеклом попросту находится специальная 3D-наклейка, которая придает телефону стильный внешний вид.

При этом, возможно, новинка в лице Xiaomi Mi 9 EE сможет порадовать покупателей еще какими-то отличиями от обычных версий смартфона, кроме конечно же повышенной цены. При этом купить эксклюзивную модель можно будет лишь спустя несколько месяцев после начала продаж обычной. Таким образом производитель, как и всегда, намерен подстегнуть интерес к своему новому мобильному устройству. Одной из особенностей модели Mi 8 Explorer Edition был встроенный в верхний вырез в экране полноценный 3D-сканер лица.

Тем не менее, встроить такой в новинку не получится, потому что она имеет вырез совсем скромного размера – каплевидного. Официальная презентация Xiaomi Mi 9 состоится уже в феврале, тогда как обычная модификация данного смартфона должна стать доступна для покупки в первой половине марта. Если модель Explorer Edition на самом деле выйдет, на что намекает Лин Бин через свою учетную запись в Weibo, она окажется на полках магазинов лишь в апреле-мае, но никак не раньше. При этом ее ценник гарантированно окажется на $100 – $150 выше, чем у обычной версии флагмана.

Ранее удалось выяснить, что новые смартфоны Xiaomi снимают намного лучше любых старых за счет нового приложения.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.