Анонс Xiaomi Redmi Go – самый дешевый смартфон по очень низкой цене

С самого начала нынешнего года по сети ходили слухи о том, что уже совсем скоро состоится анонс Xiaomi Redmi Go, то есть мобильного устройства начального уровня, оснащенного базовым техническим оснащением. Сегодня, 29 января 2019 года, это наконец-то случилось, потому как данный смартфон представили официально. Новинка, как и ожидалось, стала самым дешевым смартфоном компании, обладая очень низкой ценой. За счет этого позволить себе ее покупку могут все желающие, причем аппарат работает не на прошивке MIUI 10, а на «голом» Android.

Считанные часы назад состоялся официальный анонс бюджетного смартфона Xiaomi Redmi Go, который стоит всего 80 евро (6 100 рублей). Важно заметить, что это цена в Европе, то есть он стоит действительно дешево, ведь в ценник уже включены все налоги и сборы. Мобильное устройство обладает поддержкой сетей 2G, 3G и 4G LTE, причем в нем также имеется слот для установки двух SIM-карт одновременно, что позволяет использовать сразу два номера, а это уже очень большой плюс.

Один из слотов для установки SIM-карт является гибридным, что позволяет установить вместо «симки» карту памяти microSD объемом до 128 ГБ включительно. В остальном, новинка в лице Redmi Go от компании Xiaomi может похвастаться 5-дюймовым IPS-экраном с разрешением 1280 на 720 пикселей (HD+), 4-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 425 с тактовой частотой 1,4 ГГц, графикой Adreno 308, 1 ГБ оперативной и 8 ГБ постоянной памяти, разъемами microUSB и 3,5 мм для подключения наушников, а также аккумуляторной батареей емкостью 3000 мАч.

Само собой, что Xiaomi Redmi Go не имеет поддержки быстрой зарядки, а уж тем более беспроводной. Пользователям доступны модули связи Wi-Fi 802.11n, Bluetooth 4.1, A-GPS, GLONASS, GPS и Beidou, а также две камеры. Таковая на лицевой части имеет разрешение 5 Мп, тогда как на задней крышке нашлось место для 8 Мп фотокамеры, конечно, лишь одинарной. Сканера отпечатков пальцев в этом мобильном устройстве нет, а его корпус выполнен из пластика, обладая габаритами 140,4 x 70,1 x 8,35 мм, тогда как весит весь гаджет всего 137 граммов.

Прямо «из коробки» на новинку установлена операционная система Android 8.1 Oreo (Go Edition), а официальная рекомендованная цена смартфона – 80 евро (6 100 рублей). Мобильное устройство в лице Xiaomi Redmi Go доступно для покупки в черном и синем цветах, а продажи начнутся в ближайшие дни. Когда этот аппарат поступит в продажу в России и по какой цене, к сожалению, пока что неизвестно. Ранее был озвучен полный список смартфонов Xiaomi, которые получат прошивку MIUI 11.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.