Google сильно снизила цены на смартфоны Pixel

Вот уже как более двух лет компания Google занимается выпуском на рынок своих фирменных мобильных устройств из модельного ряда Pixel. Они получают топовое техническое оснащение, но их главный плюс в программном обеспечении, работающем молниеносно быстро. Более того, «поисковой гигант» выпускает для своих смартфонов новейшие сборки ОС максимально быстро и оперативно, словно это делает Apple. Как итог – очень многие люди хотят пользоваться телефонами от данного производителя, но позволить себе их покупку могут далеко не все.

Впрочем, 21 января 2019 года, то есть сегодня, все изменилось. Как оказалось, компания Google без какого-либо предварительного оповещения снизила цены на смартфоны из модельного ряда Pixel, сделав их намного дешевле и доступнее, чем раньше. Отныне модели Pixel 3 и Pixel 3 XL, запущенные в продажу в октябре прошлого года, стоят на $150 дешевле при покупке любой модели, расцветки и модификации. Самая доступная по цене версия обойдется в $650 (43 500 рублей), а за модель «XL» просят от $750 (49 900 рублей).

Помимо этого, «поисковой гигант» решил снизить стоимость и более старых мобильных устройств, выпущенных на рынок еще в конце 2017 года. Так, Pixel 2 теперь можно купить по цене от $550 (36 500 рублей), тогда как за Pixel 2 XL просят от $600 (39 800 рублей). Конечно, такие ценники все еще нельзя назвать доступными, однако нужно понимать, что телефоны Google – это мобильные устройства премиального уровня, то есть покупатель ощутимо переплачивает за известный бренд и конечно же качественное программное обеспечение.

При этом, к сожалению, купить смартфоны Google Pixel по-прежнему невозможно в России, если говорить об официальных торговых точках. Чтобы заполучить данное мобильное устройство в свои руки нужно заказывать его из стран, где оно продается официально. В список таких входят США, Европа и некоторые другие регионы. При прочих равных, если программное обеспечение не так важно, лучше присмотреться к флагманам от Xiaomi, Huawei и Samsung.

Ранее удалось выяснить, что магазин Google Play для Android получил долгожданное новшество.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.