Google Play для Android получил долгожданное новшество

Вот уже как много лет пользователям смартфонов и планшетов на базе операционной системы Android доступен магазин приложений Google Play, который позволяет скачивать программы, игры, фильмы, книги, музыку, а также иной контент. Сегодня, 17 января 2018 года, «поисковой гигант» наконец-то внедрил в свой фирменный сервис долгожданное новшество, но пока что оно доступно лишь ограниченному кругу пользователей. Речь идет об обновленном интерфейсе, который заменит стандартный привычный всем.

Сотрудники американской корпорации решили наконец-то заняться улучшением интерфейса магазина Google Play. Считанные часы назад они сделала доступным некоторым пользователям обновление, которое изменило внешний вид популярного плеймаркета. Теперь на главной странице отображаются игры, а следом идут приложения, фильмы, сериалы, книги, аудиокниги и музыка. Проще говоря, интерфейс изменили таким образом, чтобы было проще перемещаться между различными разделами.

Впрочем, на этом новшества конечно же не ограничатся. Так, в частности, уже совсем скоро домашний экран станет значительно более информативным, чем раньше. Как считает Google, подобное новшество положительно скажется на удобстве использования магазина программного обеспечения, а это позволит повысить популярность приложений и, как следствие, количество их загрузок. Пользователи на форуме Reddit положительно отзываются о подобном новшестве.

Ожидается, что новый интерфейс магазина Google Play станет доступен на всех смартфонах Android до конца января, то есть уже в ближайшие две недели. Апдейт прилетит «по воздуху», а установится он автоматически вне зависимости от модели мобильного устройства. При этом «поисковой гигант» обещает в ближайшие месяцы внедрить в свое фирменное ПО еще несколько значимых новшеств, все из которых должны положительно сказаться на популярности плеймаркета, позволяющего скачивать различный контент на смартфоны и планшеты.

Ранее появилась информация о том, что американская корпорация Google удалит десятки миллионов приложений из Google Play, а случится это уже довольно скоро, и это действительно важно.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.