Samsung Galaxy S10 получил потрясающую особенность, о которой все мечтали

Вот уже как много лет компания Samsung занимается выпуском на рынок новых моделей мобильных устройств, причем создает она как бюджетные модели, так и флагманские. Следующей ее новиной станет аппарат под названием Samsung Galaxy S10, который поступит в продажу сразу в нескольких версиях. Сегодня, 21 января 2019 года, главная особенность данного телефона была подтверждена официально, потому как ее упоминание удалось обнаружить в коде программного обеспечения платежной системы Samsung Pay.

Разработчики с форума XDA Developers изучили код платежной системы Samsung Pay для Galaxy Note 9, после чего пришли к выводу, что флагманский смартфон Samsung Galaxy S10 получил особенность, о которой все давно мечтали. Речь идет о встроенном в дисплей сканере отпечатков пальцев. Увы, но тип сенсора не раскрывается. Он может быть оптимальным, либо же ультразвуковым. Последний значительно лучше во всем, но при этом по себестоимости он в несколько раз дороже.

Ультразвуковой сканер отпечаток пальцев работает даже с влажными руками, он обеспечивает повышенную точность, а также, кроме того, может функционировать в случае, если руки чем-то немного загрязнены. По данным источников, Samsung Galaxy S10 имеет такой дактилоскопический модуль, который работает на основе ультразвука от Qualcomm, причем речь идет о фирменной технологии третьего поколения. При этом сам сканер в экране работает на 30% его поверхности, а не в каком-то одном конкретном месте.

Таким образом, вопрос наличия встроенного в дисплей сканер отпечатков пальцев в смартфоне Samsung Galaxy S10 можно закрывать раз и навсегда, потому как данный аппарат такой получит, ведь его поддержка уже имеется в платежной системе Samsung Pay последней версии. Осталось только дождаться официального анонса будущей новинки, которую покажут публике в рамках мероприятия под названием Samsung Unpacked 2019, а пройдет оно 20 февраля в американском городе Сан-Франциско.

Ранее удалось выяснить, что смартфон Samsung Galaxy S10 в трех версиях на официальном изображении со всех сторон.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.