Технические характеристики Xiaomi Mi Max 4 повергли всех в шок

Уже менее чем через полгода состоится релиз смартфона Xiaomi Mi Max 4, который, как и все его предшественники, получит звание самого крупногабаритного телефона. Подобный статус гарантированно сделает будущую новинку хитом среди покупателей, предпочитающих использовать как можно более большие телефоны, а таких в Китае предостаточно. Сегодня, 20 января 2019 года, инсайдеры озвучили технические характеристики будущей новинки, а также, кроме того, рассказали о ее особенностях.

По данным источника, Xiaomi Mi Max 4 уже сейчас находится в завершающей стадии создания, то есть его техническое оснащение утверждено практически полностью. Мобильное устройство обладает 6,9-дюймовым IPS-экраном с разрешением 2240 на 1080 пикселей (FHD+), восьмиядерным процессором Qualcomm Snapdragon 710 с тактовой частотой 2,2 ГГц, графикой Adreno 616, 4/6 ГБ оперативной и 64/128 ГБ постоянной памяти, а также 8 Мп фронтальной камерой.

Емкость аккумулятора телефона составит 5600 мАч, чего более чем достаточно для двух полных дней автономной работы на одном заряде. При этом заявляется поддержка технологии быстрой зарядки Quick Charge 3.0, а такому гарантированно останутся довольны все, кто решится на покупку столь большеного смартфона. Помимо всего прочего, данный аппарат сможет похвастаться модулями Bluetooth 5.0 LE, A-GPS, 4G VoLTE, GLONASS, Wi-Fi 802.11ac и NFC для работы с платежной системой Google Play.

На тыльной части корпуса мобильного устройства пользователей ждут тройная основная камера с разрешением 32 Мп, а вот подзаряжаться смартфон будет через интерфейс USB Type-C. Наличие разъема 3,5 мм для подключения наушников находится под вопросом, потому как сейчас производитель тестирует прототипы Xiaomi Mi Max 4 с ним и без него, а какой в конечном итоге утвердят пока что неизвестно. На смартфон прямо «из коробки» будет установлена операционная система Android 9.0 Pie с графической оболочкой MIUI 10.

Ожидается, что Xiaomi Mi Max 4 представят публике уже в середине нынешнего года, скорее всего, в июне. Базовая версия с 4 ГБ оперативной и 64 ГБ постоянной памяти обойдется в $250, то есть примерно в 17 000 рублей. Ранее китайская корпорация Xiaomi назвала смартфоны и планшеты, которые обновятся до прошивки MIUI 11.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.